На допрос по делу о подготовке беспорядков вызван активист из Твери Юрий Суетин :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

22:30 23/10/2012

На допрос по делу о подготовке беспорядков вызван активист из Твери Юрий Суетин

Следователь заявил Суетину, что фигурант дела Леонид Развозжаев упомянул его во время допроса

Координатор тверского отделения партии «Демократические выборы» Юрий Суетин вызван на допрос по делу о подготовке массовых беспорядков. Об этом 22 октября сообщила радиостанция «Эхо Москвы в Петербурге».

«Мне позвонили и в приказном порядке сказали явиться завтра в 10 утра в Следственный комитет для дачи показаний по делу Развозжаева. По словам звонившего, Леонид упомянул меня во время допроса», - рассказал Суетин в эфире радиостанции.

Он отметил, что без повестки ни на какие допросы не пойдет.

Суетин рассказал, что он действительно знаком с арестованным Развозжаевым, участвовал вместе с ним в форуме в Литве. «Из-за этого пересечения в Литве меня и вызывают», - считает Суетин.

Ранее Следственный комитет объявил, что активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев совершил явку с повинной и дал показания на лидера «ЛФ» Сергея Удальцова и других фигурантов дела о «подготовке массовых беспорядков».

Развозжаев стал одним из фигурантов уголовного дела о подготовке «массовых беспорядков» в России, возбужденного после показа на канале НТВ фильма «Анатомия протеста-2».


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки