УБОП избивает нацболов в ОВД "Арбат". Заявление национал-большевиков :: Июль :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Июль Поиск:

Беспредел

02:31 03/07/2008

УБОП избивает нацболов в ОВД "Арбат". Заявление национал-большевиков

В ОВД "Арбат", где находятся задержанные участники политической акции по мирному захвату приемной МИД РФ, приехал УБОП, но не для допросов, а для расправы. Сотрудники УБОПа выводят нацболов по отдельности в кабинет и группой избивают.

Министерство иностранных дел распространило заявление, в котором называет сегодняшнюю акцию нацболов "дебошем". МИД РФ заявило, что "2 июля в 11 час. 10 мин. группа молодых людей, называвших себя «национал-большевиками», ворвалась в Приемную МИД России (Денежный пер., д.19) и, разбросав листовки экстремистского содержания, устроила дебош. В результате оперативных действий сотрудников правоохранительных органов хулиганы были выдворены из Приемной и доставлены в ближайшее отделение милиции."

Мы, национал-большевики, заявляем, что обвинение МИДом участников акции в дебоше и экстремизме - ни что иное, как ложь. Акция нацболов в приемной МИДа была мирной и ненасильственной. Ни одной вещи в здании не было испорчено, и ни один из участников акции не оказывал сопротивление милиции. В акции нацболов отсутствовал даже намек на разжигание ненависти или вражды по религиозному, национальному и какому бы то ни было признаку. МИД обвиняет нацболов во всех грехах, между тем именно МИД устроил дебош на территории бывшего СССР, переругавшись со всеми соседями и закрыв глаза на репрессии в отношении русскоязычных в Прибалтике. Именно МИД сдал Латвии Владимира Абеля, преследуемого по политическим мотивам в этой стране.

А в данный момент дебош устраивают сотрудники УБОП в ОВД "Арбат". Жестоко избит Кирилл Унчук, Андрей Копейкин, у Антона Страдымова выбиты зубы. Адвоката Алексея Орлова сотрудники УБОПа не пускают к задержанным, ничем это не мотивируя. До сих пор достоверно не ясно, что инкриминируется задержанным нацболам. Сотрудники правоохранительных органов запугивают нацболов всем спектром уголовных и административных статей, однако не показывают протоколы ни задержанным, ни адвокату.

национал-большевики


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки