В Кемеровской области осужден сотрудник угрозыска, крышевавший наркоторговцев :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

04:25 31/07/2012

В Кемеровской области осужден сотрудник угрозыска, крышевавший наркоторговцев

Следствием и судом установлено, что в 2008-2009 годах Борисов, располагая сведениями о совершении несколькими лицами незаконного сбыта наркотических средств, получал от них денежные вознаграждения за свое бездействие

В Кемеровской области вынесен приговор бывшему старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска УВД по городу Ленинску-Кузнецкому Ивану Борисову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила 30 июля пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2008-2009 годах Борисов, располагая сведениями о совершении несколькими лицами незаконного сбыта наркотических средств, получал от них денежные вознаграждения за свое бездействие. За свое лояльное отношение оперативник получил вознаграждение не менее 494 тысяч рублей.

Приговором суда Борисову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с конфискацией денег, которые были получены в результате преступления, в собственность государства.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки