В Саратове за вымогательство взятки осужден бывший инспектор ДПС :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

08:58 04/06/2013

В Саратове за вымогательство взятки осужден бывший инспектор ДПС

Приговором суда Гаврилову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафа в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей

В Саратове вынесен приговор бывшему инспектору ДПС ГИБДД УМВД РФ Денису Гаврилову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки лично), сообщила 3 июня пресс-служба СК.

Установлено, что утром 17 февраля 2013 года сотрудник ДПС остановил 46-летнего водителя «Мицубиси Аутлэндр», которому предложил пройти медицинское освидетельствование при помощи «алкотестера». Мужчина был трезв, что и подтвердилось позднее, однако полицейский заявил, что водитель находится в состоянии легкого алкогольного опьянения. Затем инспектор предложил мужчине передать ему 40 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение к административной ответственности.

Потерпевший обратился с заявлением в следственные органы. В результате проведенной спецоперации инспектор ДПС был задержан при получении денге. Впоследствии в ходе процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения врачом-наркологом бюро судебно-медицинских экспертиз установлено отсутствие у водителя признаков алкогольного опьянения.

Приговором суда Гаврилову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафа в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки