В Москве перед судом предстанет экс-начальник районного СО МВД, потребовавший взятку от потерпевшей за возвращение угнанного автомобиля :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

20:56 07/05/2014

В Москве перед судом предстанет экс-начальник районного СО МВД, потребовавший взятку от потерпевшей за возвращение угнанного автомобиля

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере)

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника отдела – начальника следственного отделения ОМВД России по району Нагатинский Затон 32-летнего Александра Петрова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Об этом во вторник сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным следствия, в производстве одного из подчиненных Петрова находилось уголовное дело о краже автомобиля «Ленд Ровер». Предварительное следствие по делу было приостановлено за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, однако в распоряжении следствия имелась информация о том, что автомобиль найден в Республике Казахстан. Воспользовавшись этим, Петров через адвоката убедил владелицу внедорожника в том, что за 150 тысяч рублей может обеспечить скорейшую его доставку в Москву и передать ей на ответственное хранение.

17 февраля 2014 года после получения части денег в размере 55 тысяч рублей он был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД.

Уголовное дело направлено в Симоновский районный суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки