В Петербурге сотрудники МВД избили инвалида и сфабриковали в отношении него административное дело :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

21:29 07/05/2014

В Петербурге сотрудники МВД избили инвалида и сфабриковали в отношении него административное дело

Преступление выявлено представителями прокуратуры, проводившими ночью проверку по законности и обоснованности задержания граждан за совершение правонарушений и преступлений

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченных УМВД России по Красногвардейскому району лейтенанта Александра Цветкова и капитана Джамала Ризеханова. Они подозреваются в превышении полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом 6 мая сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Преступление выявлено сотрудниками прокуратуры Красногвардейского района 23 апреля 2014 года в ходе проведения проверки по законности и обоснованности задержания граждан за совершение правонарушений и преступлений. Ночью представители надзорного ведомства прибыли в 13 отдел полиции и в кабинете оперуполномоченного обнаружили мужчину, инвалида 1 группы, с телесными повреждениями. При опросе он рассказал, что сотрудники полиции нанесли ему не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям тела и голове.

Прокурорские работники вызвали на место происшествия следователя СК РФ а также сотрудников отдела собственной безопасности ГУВД. В ходе проверки было установлено, что оперуполномоченные отделения по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиковотдела уголовного розыска УМВД России по Красногвардейскому районуАлександр Цветков и Джамал Ризеханов с целью улучшения статистики незаконно проникли в квартиру потерпевшего, избили его, провели обыск, а затем доставили мужчину в помещение УМВД, «где организовали проведение личного досмотра с целью обнаружения возможных наркотических средств».

Затем потерпевшего отвезли в 13 отдел полиции. Там оперативники составили подложный рапорт о совершении гражданином административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (совершение мелкого хулиганства) и поместили его в камеру.

На постановление о передаче материалов административного правонарушения в отношении инвалида 1 группы в суд прокуратурой района внесен протест.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки