Начальника ГСУ ГУВД Москвы подозревают в злоупотреблении полномочиями при подготовке торжественных мероприятий :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

00:34 13/05/2014

Начальника ГСУ ГУВД Москвы подозревают в злоупотреблении полномочиями при подготовке торжественных мероприятий

По данным СК, генерал-майор Морозов за услугу способствовал прекращению уголовного дела о хищениях денежных средств

Следственным управлением СК России по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ГУВД Москвы – начальника Главного следственного управления генерал-майора полиции Владимира Морозова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом 12 мая сообщила пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в 2013 году Морозов при подготовке торжественных мероприятий в честь 50-летия образования органов предварительного следствия подписал письмо на имя генерального директора Московского международного дома музыки с просьбой предоставить в аренду помещения. При этом он указал, что договор аренды необходимо заключить с АНО «Центр интеллектуальной собственности «Группа ВИЮР». Как полагает следствие, Морозов знал, что деньги, которые эта организация заложила на финансирование мероприятия, принадлежали фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере, которое расследовалось в ГСУ ГУВД. Также ему было известно, что АНО «ВИЮР» представляла интересы этих лиц в арбитражном суде.

Позднее Морозов способствовал прекращению этого уголовного дела.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки