Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Манифесты / Проект Закона об амнистии / Законопослушный гражданин Поиск:

Законопослушный гражданин

Ну вы хорошо маршируйте и пойте и тогда дубинкой про хребту не будете получать.

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение "Интербригады" (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
23|04|11 15:25Законопослушный гражданинОтветить
24|04|11 23:50Законопослушный гражданинОтветить
24|04|11 23:57Законопослушный гражданинОтветить
24|04|11 23:13Законопослушный гражданинОтветить
26|04|11 05:54законопослушный по жизни, а не на словах
Страшно не то, что унижение человеческого достоинства, насилие и т.п. происходит, а то, что это считается нормой и этим еще и хвастаются! Абсолютно солидарен с "просто гражданин". Стыдно за свою страну. И действительно, раз уж унижение и насилие от рук быдло с дубинками- это норма нашей "исправительной" системы- то эту систему давно пора переименовать в концлагеря. И эта система, в том виде, что она есть сейчас, способствует противоположно исправлению. Вы ломаете людей, демонстрируя власть, агрессию и ненависть, а в такой атмосфере любой возненавидит весь этот мир и ничего, кроме чувства мести и отсутствия веры в добро- не вызывает. А это действительно страшно. Бывают, конечно, отдельные личности, которых уже не исправишь. Но большинство еще имели шанс... А вы, изверги с дубинками, ломаете в них то светлое, что еще могло бы помочь им стать нормальными людьми.
Ответить
26|04|11 06:18законопослушный по жизни, а не на словах
У меня есть конкретный пример воздействия "исправительной" системы на человека. Он отбывает срок. Сидит спокойно, с некоторыми сотрудниками даже в нормальных отношениях. Но, по его словам, нормальный человек среди сотрудников ИК- это большая редкость. Большинство из них- твари ползучие, которых надо ломать и ломать, чтоб они хоть что-то поняли. Он говорит- "я ненавижу людей. Я жду, когда выйду на свободу, чтоб перерезать всех этих тварей..." Вот, чего вы добиваетесь своим отношением. Как вы к ним, так и они к вам. А ведь раньше человек, о котором я говорю, был совсем другим. Да, он совершил преступление в силу определенных обстоятельств и он понимает, что поступил неправильно, понимает, что за всё нужно отвечать. Но кто вы такие, сотрудники ИК, чтоб человек за совершенное отвечал перед вами? Боги? КТО ВЫ ТАКИЕ? Вы такие же люди, у которых просто иначе сложилась жизнь...
Ответить
25|04|11 23:12Законопослушный гражданинОтветить
26|04|11 18:56просто гражданинОтветить
27|04|11 08:35на деле, а не на словах
О сущности Вашей личности вполне можно судить по многочисленным высказываниям на этом сайте. И сейчас Вы можете сколько угодно красиво расписывать себя в красках и переворачивать мною сказанное ранее в целях опять же приукрасить свое "я", суть от этого всё равно не изменится. Грязью я поливал и буду поливать, по не сотрудников УИС, а тех, кто прыгает выше головы, возомнив себя властелином над судьбами людей, считая себя профессионалом своего дела, при том не выполняя своей прямой функции, и т.д. Сотрудников УИС я уважаю, но вовсе не тех, кто проносит запрещенные предметы и т.п., а тех, кто достойно несет свою службу, не опускаясь до унижений, оскорблений и насилия. Вы прямопротивоположны по сути своей человек. И это совершенно понятно, что Вас ни мое мнение, ни мнение подобных мне (что Вы интересно имели ввиду, ведь даже предсталение не имеете, с кем общаетесь?) не волнует. Вы привыкли восхищаться и гордиться собой, даже не подозревая, насколько аморальны, низменны и примитивны большинство Ваших рассуждений. Чтож, восхищайтесь собой и дальше, хвастайтесь имеющейся властью, силой и способностью ломать людей и т.п. Наверное, такие люди на земле тоже нужны, чтоб иметь основу для сравнения...
Ответить
27|04|11 07:10Сулейман Шебзухов
«25» апреля 2011
Телеканал Закон-ТВ – первый в Восточной Европе юридический круглосуточный телеканал, созданный по инициативе Президента РФ Медведева Д.А. Вещание канала осуществляется на платформе телекомпании «НТВ-ПЛЮС». В программной сетке «Закон-ТВ» - аналитические передачи, посвященные актуальным вопросам в области трудового, уголовного, гражданского и международного права. «Закон-ТВ» знакомит своих зрителей с известными судьями, адвокатами, выдающимися учеными в области права, рассказывает об их работе.
«Закон-ТВ» в лице исполнительного продюсера Татьяны Пономаренко просит Вас рассмотреть возможность оказать содействие в съемке программы «Кто за?» по теме: «Всеобщая амнистия – 2011. Реформа уголовно-исполнительной системы РФ».
Формат программы предполагает обсуждение темы в студии оппонентами, имеющих противоположные точки зрения – за и против.
Формат программы предполагает также участие представителей Федеральной службы исполнения наказания; Министерства юстиции РФ; депутатов Государственной Думы; эксперта по правовым вопросам ООД «За права человека» лауреата премии «Серебряное перо Руси» - Владимира Степанова; председателя Комитета по защите прав человека в Республике Татарстан Сергея Князькина; начальника департамента по оказанию правовой помощи незаконно осужденным Общероссийской организации «Комиссия по борьбе с коррупцией» Михаила Трепашкина; лидера движения «Сопротивление» Ольги Костиной; главного инициатора проведения Всеобщей амнистии, руководителя Комитета по защите прав заключенных Международного Общественного Правозащитного Движения «Единство» Сулейман Шебзухов, матерей и близких незаконно осужденных. Эти герои высказываются в сюжете и из зрительного зала.
Съемки программы, прошли в офисе ООД "За права человека", опросы на улицах Москвы, в студии " Закон-ТВ" 25-го апреля 2011 года основные съёмки. Сейчас ведется монтаж, включение в график передач ТВ. Дополнительная информация о выходе передачи в эфир будет размешена на всех сайтах, касающихся темы " Амнистия".

С наилучшими пожеланиями

Исполнительный продюсер ООО «Закон-ТВ»
Татьяна Пономаренко

Контактная информация:
Жиркова Елена, корреспондент программы «Кто за?»

Шебзухов Сулейман, Руководитель Комитета по защите прав заключенных МОПД «Единство» - электронная почта - [email protected]; сайт - http://www.edinstvo-pravo.ru/; скайп - abrek735

8(906) 045-77-55
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»







Ссылки