Нижегородская УИИ проводит "беседы" против Дня Заключенного :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

22:45 11/09/2008

Нижегородская УИИ проводит "беседы" против Дня Заключенного

Нижегородские национал-большевики Юрий Староверов и Елена Миронычева вызваны на беседу в УИИ (уголовно-исполнительнуюая инспекцию).

Сегодня, 11 сентября, около 12-00 начальница УИИ (уголовно-исполнительной инспекции) по Советскому району Ящерицына позвонила Староверову и вызвала на «беседу» его и Миронычеву. На вопрос, о чем будет «беседа», начальница УИИ ответила, что по поводу самовольного отъезда Староверова в Москву в июле этого года. Она также сообщила, что ребята должны явиться в УИИ на беседу завтра или в понедельник, "если никуда не собираются уезжать".

В марте 2005 года в законную силу вступил приговор по делу о мирном захвате одного из кабинетов в приемной администрации президента РФ, по которому Староверов и Миронычева получили по три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Таким образом испытательный срок истекает в марте 2009г.

Очевидно, что факт вызова на данную «беседу» связан с учреждением 14 сентября Дня солидарности заключенных. Целью является давление на нацболов дабы не допустить возможного их участия в этом мероприятии, которое состоится в Москве у главного входа в ЦПКиО имени Горького в 12 часов. Очевидно также, что Ящерицина не была инициатором «профилактических» мероприятий в отношении Староверова и Миронычевой. Скорее всего, как не раз происходило ранее, за этим стоят нижегородские «защитники конституционного строя» из ФСБ.

Стоит отметить, что Староверова и Миронычеву держат в инспекции на особом счету. Во-первых, отмечаться нужно 2 раза в месяц, что является максимальным по УИК (как особо опасным). Не раз по указанию Ящерициной Староверову фабриковались «нарушения», шли судебные заседания по вменению дополнительных обязанностей. Фактически инспекция занимается политическим присмотром за активистами, а не контролем за отбыванием условного наказания.

В настоящий момент у Староверова и Миронычевой нет нарушений (они «сгорают» через год после вменения).


Читайте также:

15/09/2008 14 сентября - День солидарности заключенных   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки