Заключенные ИК №12 выступили против ужесточения режима :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

19:12 24/08/2009

Заключенные ИК №12 выступили против ужесточения режима

В 15:00 субботы около 200 заключенных самовольно вышли на плац и потребовали улучшения условий содержания

В исправительной колонии №12 в Нижнем Тагиле Свердловской области заключенные в субботу провели акцию протеста. Об этом 24 августа сообщает агентство «Интерфакс».

Руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сказал, что в 15:00 субботы около 200 заключенных самовольно вышли на плац и потребовали улучшения условий содержания. Они заявили, что недавно сменившееся руководство колонии выдвигает слишком жесткие требования по соблюдению дисциплины. По тревоге были подняты сотрудники городского гарнизона милиции, ОМОНа, ППС и ГИБДД. Однако после переговоров с администрацией участники акции протеста мирно разошлись по отрядам.

В ходе акции между заключенными происходили драки, после которых 11 человек обратились за медицинской помощью. В связи с инцидентом в колонию приехали начальник областного ГУ ФСИН Александр Ладик, прокурор области Юрий Пономарев и начальник УВД Нижнего Тагила Андрей Исаев. В ближайшее время колонию посетят также правозащитники.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки