Заключенные брянской колонии №5 спят на улице :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

11:25 26/08/2009

Заключенные брянской колонии №5 спят на улице

Заключенных выселили из барака в связи с ремонтом и вот уже как неделю они спят на улице. На сегодняшний день в результате переохлаждения три человека заболели воспалением легких, многие жалуются на ухудшение здоровья

Заключенные одного из бараков в ИК-5 (г.Стародуб Брянской области) вынуждены спать под открытым небом. Об этом «Союзу заключенных» сообщили родственники осужденных. По поступившей информации, заключенных выселили из барака в связи с ремонтом и вот уже как неделю они спят на улице. Более того, администрация колонии отобрала у этих заключенных всю одежду кроме робы. На сегодняшний день в результате переохлаждения три человека заболели воспалением легких, многие жалуются на ухудшение здоровья.

На просьбу расселить их куда-нибудь администрация пожимает плечами и говорит, что других вариантов нет. Таким образом заключенные будут находиться на улице как минимум 5-6 дней.

Кроме того, стало известно, что в ИК-4 уже больше месяца два туалета из трех находятся на ремонте и 800 человек вынуждены ходить в один туалет, где мало того, что постоянная очередь, так ещё и полная антисанитария.


Читайте также:

27/08/2009 Нарушения прав заключенных в Брянске   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки