ФСИН объясняет причину перевода заключенных из одной колонии в другую :: Январь :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Январь Поиск:

Новости:

20:17 20/01/2010

ФСИН объясняет причину перевода заключенных из одной колонии в другую

Согласно проводимой реформе этой системы, вновь осужденных граждан необходимо будет содержать отдельно от тех, кто впервые попал в места заключения

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и области переводит заключенных из одной колонии в другую. Согласно проводимой реформе этой системы, вновь осужденных граждан необходимо будет содержать отдельно от тех, кто впервые попал в места заключения. Как сообщила радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» начальник пресс-службы ведомства Сильва Арутюнян, «в данном случае речь идет о колониях строго режима»:

«В нашем регионе 3 исправительных колонии строгого режима - 3, 4 и 7-ая. В Форносово 2 колонии. В настоящее время из исправительной колонии №3 осужденные перемещаются в 4-ую колонию, а из 4-ой в 3-ю. В колонии №3 будут содержаться ранее отбывавшие наказания. А в исправительной колонии №4 будут содержаться только впервые осужденные к лишению свободы. В течение недели мы планируем перевезти около 700 осужденных. Этапы осуществляются каждый день, кроме субботы и воскресенья. Что касается осужденных, то с ними, естественно, проведена разъяснительная работа. С ними работали воспитатели, психологи. Они все это понимают и с пониманием к этому относятся».

При этом речь не идет о строгом соответствии, сообщила Арутюнян информагентству «БалтИнфо». «Возможны исключения, так как ранее судимых значительно больше, чем тех, кто в колонии оказался впервые. Например, если новичков намного меньше, чем мест в отведенной для них колонии, то мы не можем допустить, чтобы места там пустовали. Однако мы будем стараться максимально разграничить контингент», - подчеркнула Арутюнян.

Ранее «Союз Заключенных» сообщал о том, в каких условиях осуществляется перевод заключенных из ИК-3 в ИК-4.


Читайте также:

12/01/2010 Александр Реймер дал старт реформе уголовно-исполнительной системы   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки