Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Январь Поиск:

Новости:

22:28 21/01/2010

В МВД в рамках реформы может быть создана профессиональная полиция

Кроме того, в России могут появиться служба дознания и единый следственный комитет, которому будут переданы все следственные функции

В МВД России в рамках реформирования органов внутренних дел может быть создана профессиональная полиция. Об этом сегодня, 21 января, заявил глава Счетной палаты РФ и сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, передает РИА «Новости».

«...Милиции общественной безопасности (МОБ) - насколько я знаю, ее больше не будет. И, наверное, создание профессиональной полиции - это решение абсолютно правильное», - сказал Степашин на заседании Ассоциации с участием главы МВД РФ Рашида Нургалиева.

Степашин не раскрыл сути нововведения.

В свою очередь первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман сообщил, что в России может быть создана служба дознания и единый следственный комитет, которому будут переданы все следственные функции.

«Создание единого следственного комитета - наверное, это нормальное решение, к которому мы шли не один десяток лет… Наверное, мы пришли к тому, когда надо уже принимать решение», - сказал Буксман.

По его словам, сегодня 40% преступлений - это преступления небольшой и средней тяжести, раскрытие которых совершенно не обязательно проводить «по полной форме предварительного расследования».

«Их расследование можно перевести в дознание, создав специальную службу дознания в МВД России, а следствие передать в следственный комитет», - пояснил замгенпрокурора.


Архив новостей
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.







Ссылки