Приговор Низовкиной и Стецуре будет оглашен 19 января :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

18:29 15/01/2011

Приговор Низовкиной и Стецуре будет оглашен 19 января

23 апреля 2009 года против бурятских журналисток возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ. Им инкриминируются оскорбление и разжигание ненависти к трем социальным группам - армии, милиции и следственным органам

Приговор Надежде Низовкиной и Татьяне Стецуре будет оглашен 19 января 2011 года в 10.00.

Напомним, что 23 апреля 2009 года против бурятских журналисток возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ. Им инкриминируются оскорбление и разжигание ненависти к трем социальным группам - армии, милиции и следственным органам. В ходе судебного разбирательства эксперт Забайкальской лаборатории судебной экспертизы Судоплатова обнаружила в листовках, которые распространяли девушки 23 февраля 2009 года, некий «вербальный экстремизм».

«Прокурор Екатерина Хорошева сначала запросила в общем за каждый эпизод по году условно, - пишет sarvarupa, наблюдающий за судебным процессом. – Но, учитывая личности подсудимых, положительные характеристики, первую судимость, признание вины как смягчающее обстоятельство и т.д. сочла возможным лишение свободы условно с испытательным сроком в два года».

«От выступлений Стецуры и Низовкиной все присутствующие в шоке, продолжает sarvarupa. - Включая судью, прокурора и слушателей. Сначала, как юристы, они полностью разбивают все доказательства обвинения с точки зрения их незаконности, показывают несостоятельность обвинительных экспертиз с научной точки зрения, а затем занимают позицию полного самообвинения. Говорят, что предписания на условном сроке выполнять не будут, что и реальный срок на их поведение никак не повлияет и они выйдя на свободу все равно будут продолжать бороться с режимом и несправедливыми законами».


Читайте также:

15/01/2011 Дело Низовкиной и Стецуры   -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки