Глава УФСИН по Владимирской области призвал бороться с сотовой связью в колониях :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

09:40 29/01/2011

Глава УФСИН по Владимирской области призвал бороться с сотовой связью в колониях

И пообещал к 2020 году поднять уровень содержания заключенных до европейских стандартов

Уровень содержания заключенных в исправительных учреждениях Владимирской области к 2020 году должен приблизиться к европейским стандартам. Об этом на расширенном заседании областной коллегии УФСИН 28 января заявил новый начальник ведомства, подполковник внутренней службы Андрей Виноградов, сообщает Владимирская ВГТРК.

Согласно европейским нормам на одного заключенного в камере будет приходиться четыре квадратных метра площади, отдельный санузел. Уже в этом году капитальный ремонт начнется во Владимирском централе.

Виноградов также призвал пресекать возможность появления в колониях мобильных телефонов.

«Настораживающий момент то, что изъятие элементов сотовой связи происходит уже в камерах, в колонии. Это плохо. Пути проникновения не перекрыты, задача отделов безопасности - перекрыть каналы», - отметил глава ведомства.

Сегодня в тюрьмах и колониях области находится более двенадцати тысяч человек.

Это почти на 500 меньше, чем в прошлом году. Однако, наряду со снижением количества заключенных общего режима, число осужденных режима строгого возросло. Количество побегов из колоний-поселений достигло 15. На коллегии подчеркнули: важно усилить психологический контроль в исправительных учреждениях области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:


Отдых с детьми и гостиницы и Анапа. Отдых с детьми в пансионатах Анапы.

Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки