Материалы дела Путенихина переданы в Европарламент :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

21:34 11/11/2011

Материалы дела Путенихина переданы в Европарламент

Председатель подкомитета по правам человека Барбара Лохбихлер получила их от членов федерального политсовета ОДД «Солидарность» Дениса Билунова и Гарри Каспарова

Фото Татьяны Сушенковой

Материалы дела активиста «Другой России» Дмитрия Путенихина, известного также как Матвей Крылов, 9 ноября были переданы в Европарламент. Председатель подкомитета по правам человека Барбара Лохбихлер получила их от членов федерального политсовета ОДД «Солидарность» Дениса Билунова и Гарри Каспарова, о чем Билунов сообщил в своем блоге. «Каспаров особо отметил, что решение о содержании Крылова под стражей приняла судья Сташина, включенная в печально известный «список Магницкого», – пишет он.

28 октября, протестуя против неоправданно суровых приговоров по Манежному делу, Путенихин облил водой прокурора Алексея Смирнова.

Путенихин был задержан на месте и заключен под стражу, а спустя четверо суток Тверской суд арестовал его до 30 декабря. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК («Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия»).

Плеснув в прокурора водой, Путенихин крикнул: «Не забудем, не простим». Этот момент запечатлен на многочисленных видеозаписях.

После этого полиция прямо у здания суда задержала Путенихина. В тот же день активиста поместили в изолятор. В течение первых двух суток ему вменяли мелкое хулиганство, однако на третий день административная статья была переквалифицирована в уголовную.

Следствие приняло сторону прокурора Смирнова, которому померещилось, что Путенихин произнес фразу «Смерть прокурору!».


Читайте также:

02/11/2011 В Москве арестован активист «Другой России» Дмитрий Путенихин   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки