Прокурор Смирнов заявил об отсутствии претензий к Путенихину, облившему его водой :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:28 15/11/2011

Прокурор Смирнов заявил об отсутствии претензий к Путенихину, облившему его водой

Путенихин находится под арестом. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК РФ («Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования»)

Прокурор Алексей Смирнов, облитый водой активистом «Другой России» Дмитрием Путенихиным, заявил во время очной ставки, что не имеет претензий к оппозиционеру. Об этом 14 ноября «Каспарову.Ru» сообщил адвокат Путенихина Дагир Хасавов.

По словам Хасавова, на очной ставке прокурор Смирнов заявил, что ранее не знал Путенихина и не смог подтвердить, что именно он выкрикивал фразу «смерть прокурорам». Кроме того, по словам защитника, Смирнов не смог однозначно сказать, какой жидкостью в него плеснули и могла ли она нанести какой-либо вред.

Жидкость, содержащаяся в бутылке, отправлена на экспертизу. «После того, как экспертиза даст ответ, опасна ли жидкость, которая была в бутылке, мы получим ответ на вопрос, представляет ли опасность сам Дима и должен ли он находиться в следственном изоляторе», - заключил Дагир Хасавов.

Напомним, Дмитрий Путенихин был арестован по решению суда до 30 декабря. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК РФ («Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования»).

28 октября, сразу после приговора по «Манежному делу», активист облил водой прокурора, выступавшего гособвинителем. Прокурор утверждает, что Крылов, выплеснув ему в лицо воду, выкрикнул «Смерть прокурору!». Однако, согласно видеозаписям и свидетельствам очевидцев, активист выкрикнул «Не забудем, не простим!».


Читайте также:

02/11/2011 В Москве арестован активист «Другой России» Дмитрий Путенихин   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки