Татьяна Стецура на свободе :: Июнь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июнь Поиск:

Новости:

21:53 17/06/2011

Татьяна Стецура на свободе

Стецура, получившая 5 суток административного ареста за участие в акции против закрытия школ в Петровске-Забайкальском, вышла на свободу. Сейчас она находится в первой городской больнице города Читы, где лежит Надежда Низовкина

Татьяна Стецура, получившая 5 суток административного ареста за участие в акции против закрытия школ в Петровске-Забайкальском, вышла на свободу. Сейчас она находится в первой городской больнице города Читы, где лежит Надежда Низовкина. Напомним, что Низовкина также была задержана за участие в акции протеста и приговорена к 10 суткам ареста. В ИВС Читы по-прежнему находится депутат районной думы Наталья Филонова. Все трое с 12 июня объявили сухую голодовку.

16 июня они были доставлены в 1-ю городскую больницу, где прошли медицинское обследование. Там же им была оказана медпомощь. В дальнейшем Татьяну Стецуру и Наталью Филонову привезли обратно в спецприемник. Надежда Низовкина осталась в больнице. «Ей было оказано лечение и была произведена процедура принудительного кормления. Лечебную смесь с витаминами Надежде (с ее согласия) ввели в вену. Сейчас ей стало лучше, и ее на каталке перевезли в послеоперационную палату», - сообщает sarvarupa.

Стецура и Филонова сняли сухую голодовку и продолжают отказываться только от еды.

«Татьяна сообщила, что ее при выходе на свободу встречал живущий в Чите друг ее подзащитного Сергея Пьянникова. Она намерена до 19-го июня, то есть, до освобождения Натальи Филоновой (у нее 7 суток ареста) находиться в Чите», - пишет sarvarupa.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки