В отношении Сергея Удальцова и других лиц возбуждено дело по факту приготовления к массовым беспорядкам :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

20:52 17/10/2012

В отношении Сергея Удальцова и других лиц возбуждено дело по факту приготовления к массовым беспорядкам

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста 2». Сегодня с утра в квартире Удальцова проходят обыски

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ, то есть приготовление к организации массовых беспорядков. Об этом 17 октября сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Дело возбуждено по результатам проверки изложенных в фильме «Анатомия протеста 2» фактов приготовления к массовым беспорядкам в Москве и на территории других регионов России. При этом Маркин называет фильм документальным.

«В рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено. Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме «Анатомия протеста-2» принадлежит Удальцову, а встреча, фрагменты которой показаны в фильме, происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в столице Республики Беларусь Минске», - заявил Маркин.

По его данным, участие во встрече с грузинской стороны принимали председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, а также трое их помощников. С российской стороны во встрече принимали участие лидер «Левого фронта» С. Удальцов, его помощник К. Лебедев, помощник депутата Государственной Думы РФ Ильи Пономарева Л. Развозжаев.

Сегодня у фигурантов уголовного дела проводятся обыски.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки