Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

23:49 23/10/2012

Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение

26 октября будет предъявлено обвинение Сергею Удальцову

Оппозиционеру Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в приготовлении к организации массовых беспорядков на территории России (ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 УК РФ). Об этом 23 октября сообщила пресс-служба СК РФ.

Кроме того, в Главное следственное управление СК России на 26 октября для предъявления обвинения вызваны Сергей Удальцов и его защитник Виолетта Волкова.

Следственный комитет также высказался по поводу ситуации вокруг адвоката Волковой, которая не могла попасть в следственный изолятор к Леониду Развозжаеву. «В соответствии с ч.4 ст.49 УПК РФ адвокат допускается к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлению удостоверения адвоката и ордера. Администрация следственного изолятора решение о допуске адвоката к участию в уголовном деле не принимает, - отмечает СК. - Согласно требованиям норм УПК РФ, одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого. Более того, защитник не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он оказывает или ранее оказывал юридическую помощь лицу, интересы которого противоречат интересам защищаемого им подозреваемого или обвиняемого. Адвокат Волкова по названному уголовному делу защищает интересы подозреваемого С.Удальцова и обвиняемого К.Лебедева. Учитывая имеющиеся в деле материалы, интересы обвиняемого Развозжаева противоречат интересам названных фигурантов. В связи с этим следствием вынесено постановление об отводе защитника Волковой, которое направлено ей в установленном порядке».


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки