Завтра продолжатся суды над нижегородскими активистами :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

00:53 13/03/2012

Завтра продолжатся суды над нижегородскими активистами

Всех их обвиняют по двум статьям КоАП РФ - 20.2 и 19.3. Последняя статья («неподчинение законному распоряжению представителя власти») грозит арестом вплоть до 15 суток

На фото Дмитриевский

Завтра, 13 марта на участке №6 мирового суда Нижнего Новгорода продолжается рассмотрение дел административно задержанных 10 марта. Судья Ю.А. Китаева в 9-20 утра будет рассматривать деяния правозащитника Станислава Дмитриевского. В 14.30 намечено рассмотрение дела лидера нижегородского отделения «Другой России» Ильи Шамазова. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета.

В течение дня судья Китаева Ю.А. попытается осудить и других оставшихся на свободе активистов.

Всех их обвиняют по двум статьям КоАП РФ - 20.2 и 19.3. Последняя статья ("неподчинение законному распоряжению представителя власти") грозит арестом вплоть до 15 суток.

Акция возмездия за активную и бескомпромиссную деятельность нижегородской оппозиции, которая была спланирована на вчерашний день, была сорвана протестующими. Фактически работа репрессивной машины была парализована, и за весь день удалось осудить только четырех из двадцати человек. Двое из них - Олег Лалетин и Павел Здобнов, были отпущены сразу. Артем Соколов и Евгения Тестова-Каминская освобождаются сегодня.

Противостояние с сотрудниками репрессивных органов, начавшееся во время акции 10 марта, фактически не прекращалось более суток. Стараниями задержанных, поддерживающих их со свободы активистов, журналистов, правозащитников, ее работа была застопорена и планы показательных репрессий сорваны.

В результате к ночи помещение мирового суда, в котором располагается участок №6, было фактически захвачено гражданами при полном бездействии сотрудников полиции, вымотанных противостоянием и запутавшихся в противоречивых приказах. Оставленные на ночь в ОП-5 Станислав Дмитриевский, Илья Шамазов и Петр Типаков - освобождены без всяких обязательств.

Приглашаем на завтрашний суд свидетелей незаконных действий сотрудников полиции, и всех неравнодушных граждан. Так называемая власть не простила нижегородцам смелых акций и намерения осадить Кремль с палатками. Активисты, у которых завтра пройдут суды, имеют «особые заслуги» перед нижегородским протестным движением, из-за чего их пытаются наказать максимально строго, в целях деморализации остальных.

Адрес суда: ул. Рождественская, 19, 3 этаж.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки