Беспредел в мировом суде Советского района :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

03:22 15/03/2012

Беспредел в мировом суде Советского района

На участке №4 мирового суда Советского района проходит рассмотрение административного дела Сергея Кузнецова. Дело ведет широко известная как «киллер» оппозиции Елена Лехких.

Перед началом заседания, которое было назначено на 16:30, пришедшие поддержать Кузнецова граждане столкнулись с откровенными нарушениями закона, сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета. На входе в здание судебные приставы заявили пришедшим, что по распоряжению судьи в здании суда запрещено входить с фотоаппарами, видеокамерами и даже с любыми мобильными телефонами.

Когда двое из пришедших в суд начали возмущаться, а один - звонить дежурному прокурору области, приставы разрешили проходить с телефонами, но выключенными. Любая фото и видео съемка внутри здания суда была категорически запрещена. Судебные приставы жестко блокировали любые попытки даже вынуть фотоаппараты в коридоре.

Судья сказала, что помещение, в котором будет проходить судебное заседание, очень маленькое, поэтому она предложила пришедшим гражданам выбрать «делегацию из трех-четырех человек» для присутствия в кабинете для заседания. «Зал суда» оказался небольшой комнатой, большую часть которой заняла судья, секретарь, обвиняемый с защитником и целых два судебных пристава. Таким образом, публике осталась маленькая скамейка, рассчитанная на трех человек. При этом признаков проведения других заседаний в здании суда не обнаруживалось, так как рабочий день суда уже закончился, и другие залы судебных заседаний были свободны.

Когда в кабинет судьи стали запускать делегатов от публики, один судебный пристав стал осматривать входящих, проверять их карманы металлоискателем. Тех, у кого обнаруживались фотоаппараты, диктофоны или мобильные телефоны, пристав не пропускал, предлагая оставить эти вещи «у знакомых в коридоре». Судья категорически запретила присутствие на судебном заседании представителей СМИ, сославшись на то, что им необходимо получить «разрешение» на присутствие у пресс-службы суда, которая к тому времени окончила работу.

Судебные приставы заявили всем пришедшим, что любой вышедший из здания суда вернуться не сможет, поскольку «рабочий день суда закончился», и заблокировали двери на вход. Снаружи суда стояла полицейская машина.

Отметим, что одними из основополагающих требований к судебной процедуре, без которых невозможен справедливый и беспристрастный суд, являются открытость и гласность судебных заседаний. Согласно ст.24.3 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении.

Судья Лехких имеет большой опыт в расправах над нижегородскими оппозиционерами. Так, 29 января 2012 года Анна Кузнецова получила от нее двое суток административного ареста за то, что не оплатила штраф в размере 500 рублей. Квитанция Кузнецовой действительно пришла, но это случилось буквально перед задержанием. Заплатить она не успела. Суд состоялся за день до январской акции Старетегии-31, организатором которой являлась Кузнецова. При этом судья Лехких пригрозила Анне, что в следующий раз засудит ее на пятнадцать суток.

В феврале 2009 года Лехких осудила на пять суток Илью Шамазова по сфабрикованному делу о хулиганстве.

В 2007 году судья Лехких чуть было не отменила условный срок активисту «Другой России» Юрию Староверову - политзеку по «делу декабристов» 2004 года. Она признала изготовление агитматериалов для «Марша Несогласных» правонарушением по ст. 20.2.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки