В прокуратуру подана жалоба на действия судьи Лехких :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

05:29 15/03/2012

В прокуратуру подана жалоба на действия судьи Лехких

В ответ на действия судьи Лехких Е.В., которая вопреки ст. 24.3 КоАП РФ, препятствует использованию диктофонов участниками заседания, была составлена срочная жалоба в областную прокуратуру

На участке №3 мирового суда Советского района Нижнего Новгорода продолжается процесс над участником мирного шествия 10 марта Сергеем Кузнецовым.

В ответ на действия судьи Лехких Е.В., которая вопреки ст. 24.3 КоАП РФ, препятствует использованию диктофонов участниками заседания, была составлена срочная жалоба в областную прокуратуру, сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета. При попытке пройти на прием к дежурному прокурору в 20:05 14 марта оказалось, что дежурный прокурор принимает граждан только до 18 час. Дежурному офицеру на КПП областной прокуратуры задали вопрос, каким образом поступают, когда нужен прокурор для неотложных процессуальных действий после 18:00? Он ответил, что органы МВД и ФСБ «по своим каналам имеют круглосуточную связь с прокурором» и могут в любое время воспользоваться его полномочиями.

Кроме того, судья Лехких, которая ведет процесс, относится к четвертому участку мирового суда, однако место проживания Сергея Кузнецова - ул. Шорина, относится по подсудности к третьему участку.

ЖАЛОБА

на неправомерные действия мирового судьи участка № 4 Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Лехких Е.В.

14 марта 2012 года в 16 час. 30 мин. должно было начаться рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении гр. Кузнецова Сергея Львовича по ст. 19.3 КоАП РФ. Дело рассматривает мировой судья участка № 4 Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Лехких Елена Владимировна.

В 17 час. 10 мин. при допуске публики в зал судебного заседания судебный пристав, сославшись на распоряжение судьи, воспрепятствовал прохождению в зал граждан, пожелавших присутствовать в судебном заседании в соответствии со ст. 24.3 КоАП РФ, если они имели при себе средства аудиозаписи и даже выключенные мобильные телефоны без видеокамер. Судья Лехких Е.В. подтвердила свое распоряжение об этом.

Считаю данные действия судьи незаконными, нарушающими мои гражданские права и препятствующими отправлению справедливого правосудия по следующим основаниям.

Согласно части 3 статьи 24.3 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении.

В данный момент рассмотрение дела продолжается, то есть имеет место длящееся правонарушение.

На основании изложенного прошу Вас принять экстренные меры для пресечения указанного правонарушения. О принятых мерах прошу сообщить письмом в мой адрес.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки