В мордовской ИК-12 спецназ ФСИН избил осужденных :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

22:57 24/09/2012

В мордовской ИК-12 спецназ ФСИН избил осужденных

Это лишь один из многочисленных эпизодов ФСИНовского беспредела в колонии. За последние три месяца было пять обысков с участием спецназа. Каждый раз прибывшие в колонию бойцы спецподразделений жестоко избивали и унижали заключенных

Девятнадцатого сентября в исправительную колонию № 12, расположенную в поселке Молочница Зубово-Полянского района Республики Мордовия, были введены подразделения спецназа ФСИН под руководством заместителя начальника УФСИН России по республике Мустайкина Л.В и в присутствии представителя прокуратуры Зубово-Полянского района. Об этом «Союзу заключенных» сообщили родственники осужденных.

По их словам, во время проведения обыска в помещении штрафного изолятора и в помещении камерного типа сотрудники ФСИН избили всех находящихся там осужденных. Тех заключенных, кто пытался противодействовать беспределу сотрудников, раздевали догола, зверски избивали и предлагали в таком виде обратиться к представителю прокуратуры, присутствующему при проведении обыска.

Отмечается, что в камере №14 жестоко избили осужденного Нозадзе. По приказу сотрудника колонии - оперативника по фамилии Рыбкин - осужденного заковали в наручники, сорвали с него всю одежду, жестоко избили, нанося при этом серьезные травмы, также спецназовцы угрожали ему насильственными действиями сексуального характера. Другому осужденному - Дегтяреву Д.А, пришлось перерезать себе вены в знак протеста против попытки изнасилования.

В жилой зоне исправительной колонии бойцы спецназа вели себя точно также как и в штрафном изоляторе. Обычно во время проведения подобных мероприятий администрация колонии отключает камеры видеонаблюдения. Но на этот раз объектив одной из камер зафиксировал факт избиения осужденного четвертого отряда Салихова А.Р.

Как только сотрудники поняли, что только что совершенное ими преступление снято на камеру видеонаблюдения, они сразу же прекратили издевательства, начали извиняться и попросили осужденных не писать жалобу по факту избиения. Однако спустя буквально несколько минут после инцидента администрация колонии отключала в лагере электроэнергию и резервное питание камер видеонаблюдения. Сразу же после этого сотрудники колонии совместно с бойцами спецназа ФСИН продолжили избивать осужденных.

В пятом отряде в течение получаса избивали осужденного Какнаева Алексея Анатольевича. Спустя сутки, двадцать первого сентября, ночью после отбоя Какнаева, вызвали в штаб на прием к начальнику колонии Милакину А.Н.Через некоторое время после беседы с начальником ИК-12, Какнаева А. нашли повешенным в помещении вещевой каптерки пятого отряда.

Это лишь один из многочисленных эпизодов ФСИНовского беспредела в колонии № 12. За последние три месяца было пять обысков с участием спецназа. Каждый раз прибывшие в колонию бойцы спецподразделений жестоко избивали и унижали заключенных, рассказали родственники осужденных.

Проведение масштабных обысков с участием спецназа ФСИН в колонии № 12 все больше напоминает зачистку оккупированной территории карательным отрядом СС. Избиения, унижения и доведения до самоубийства давно уже стали в этой колонии ежедневной практикой. Любые обращения в надзорные и проверяющие инстанции дают обратный результат, администрация колонии мстит пишущим жалобы осужденным, репрессии всё более и более ужесточаются.


Читайте также:

08/09/2008 ЖХ 385/12. Дубравлаг. Мордовия   -   Рослаг /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
11|02|13 20:41еленаОтветить
28|09|12 19:38мария
УВАЖАЕМЫЕ НАСТЯ И МАТЬ УБИТОГО! НАБЛЮДАЮ ЗА ВАШЕЙ ПЕРЕПИСКОЙ,ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗАДОХНУЛИСЬ ЖЕЛЧЬЮ,КОТОРАЯ ИЗ ВАС ТАК И ХЛЕЩЕТ? ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ,ТАК РАССУЖДАЮТ ТОЛЬКО НЕДАЛЕКИЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ ОБЫВАТЕЛИ.ВЫ,МАТЬ УБИТОГО,КОНЕЧНО,ВЫРАЖАЮ ВАМ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ,НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА ЖЕЛАТЬ ТАКОГО ДРУГИМ МАТЕРЯМ,ЕСЛИ ВЫ УМНАЯ ЖЕНЩИНА,У МЕНЯ СЫН СИДИТ ТАМ,ОН НИКОГО ,КАК ВЫ ПИШИТЕ С ИРОНИЕЙ НЕ УБИЛ,НЕ УКРАЛ.НЕ НАСИЛОВАЛ.ОН НАРКОМАН,ЭТО УЖЕ ГОРЕ И ДЛЯ НЕГО ,И ДЛЯ МЕНЯ.ОН УЖЕ СИДЕЛ ЗА ЭТО.НО В ЭТОТ РАЗ НАРКОТИКИ ЕМУ НАГЛО ПОЛОЖИЛИ В КАРМАН,НЕСКОЛЬКО РАЗ К НЕМУ ОБРАЩАЛИСЬ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ С ПРОСЬБОЙ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ,СДАВАТЬ БАРЫГ,ИМ ДЕНЬГИ БОЛЬШИЕ,А ЕМУ НЕСЧАСТНОМУ НАРКОШЕ ДОЗУ,ОН ОТКАЗАЛСЯ,ЕГО ЛЕГОНЕНЬКО ПОБИЛИ,ОТПУСТИЛИ,ПРИ ЭТОМ СКАЗАВ,НУ СМОТРИ,ГОТОВЬСЯ.ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ОСТАНОВИЛИ НА УЛИЦЕ,ПОСАДИЛИ В МАШИНУ,ПРИВЕЗЛИ В УЧАСТОК,ПОЛОЖИЛИ НЕПОНЯТНО ЧТО В КАРМАН,СОРНЯК КАКОЙ-ТО,ОФОРМИЛИ ВСЕ И 3 ГОДА.ТАК ВОТ СКАЖИТЕ,ЗА ЧТО МОЙ СЫН ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ ТАКИЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА И В ЗОНЕ,ЧЕМ ОН ВИНОВАТ ПЕРЕД ВАМИ,ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ТАКОГО ЗЛА.ЧЕЛОВЕК ДУХОВНЫЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕДУХОВНОГО И В ГОРЕ ТОЖЕ.ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ТАК,ВЫ ДОЛЖНЫ МОЛИТЬСЯ ЗА УПОКОЙ ВАШЕГО СЫНА И УПОВАТЬ НА БОГА.МОЖЕТЕ ДУМАТЬ,ЧТО Я ЗДЕСЬ НАПИСАЛА НЕПРАВДУ,ЭТО ВАШЕ ПРАВО. А ВЫ,НАСТЯ,Я НЕ ЗНАЮ,СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ,ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ,ЕСЛИ ЧИТАЕТЕ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА,ЗНАЧИТ В СИСТЕМЕ,МНЕ ВАС ЖАЛЬ ЗА ВАШУ ЗЛОБУ И ,С ДРУГОЙ СТОРОНЫ,СТЫДНО ЗА ВАС,ВЫ ПРЕВРАЩАЕТЕСЬ В НЕЛЮДЬ ТОЖЕ САМИ,ЕСЛИ ТАК ДУМАЕТЕ,КАК ПИШИТЕ.У ЭТИХ УБЛЮДКОВ,КАК ВЫ ИХ НАЗЫВАЕТЕ,ЕСТЬ РОДИТЕЛИ,ЖЕНЫ,ДЕТИ И ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО,ИХ РОДНЫЕ,ВЫ ПОПРОБУЕТЕ ВСТАТЬ В 5 УТРА С БАУЛАМИ НА МОРОЗЕ, ПОКА ОТКРОЕТСЯ СИЗО,СТОЯТЬ ЧАСАМИ В ОЧЕРЕДИ,ЧТОБЫ СДАТЬ ПЕРЕДАЧУ,А ПОТОМ ВДРУГ КАКАЯ-ТО НЕЛЮДЬ ЗАКРОЕТ ОКНО ПЕРЕД ВАШИМ НОСОМ И СКАЖЕТ,ЧТО НА СЕГОДНЯ ВСЕ,БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ,Я НАСМОТРЕЛАСЬ И НА СТАРИКОВ,И НА БЕРЕМЕННЫХ,И НА ГРУДНИЧКОВ И С НИМИ ПОСТУПАЮТ ТАК,НО ОНИ ЛЮБЯТ СВОИХ НЕПУТЕВЫХ ,ГОТОВЫ НА ВСЕ РАДИ НИХ,А ВЫ ИМ ЖЕЛАЕТЕ ТАКИХ СТРАДАНИЙ.НЕКРАСИВО.КСТАТИ РОСТ У МОЕГО СЫНА 174 СМ,А ВЕСИТ ЧУТЬ МЕНЬШЕ 50 КГ,ОН ТОЧНО НЕ НА КУРОРТЕ.И ЕЩЕ: НИКТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ИХ ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,НО НИКТО И НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НАРУШАТЬ КОНСТИТУЦИЮ И ЗАКОНЫ УПК,ГДЕ ЯСНО ВСЕ НАПИСАНО,ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬИ.ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО.А ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА НАДО ,МОЖНО ОСУЖДАТЬ ЕГО ГРЕХ,ЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ,НО ОПУСКАТЬСЯ ДО ТАКИХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ,ИЗОЩРЕНИЙ,МОГУТ ТОЛЬКО ТАКИЕ ЖЕ ПРЕСТУПНИКИ,КАК ТЕ,КОТОРЫХ ОНИ ЯКОБЫ ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ.
Ответить
30|09|12 13:00Мать осужденного
Настя, говоришь они,как на курорте там сидят, дай бог тебе тоже тогда попасть в такой курорт, мне вас реально жалко, вы просто дальше своей Молочницы никуда не выезжали, вот и не знаете, что такое курорт. А много ли лекарства вы даете заключенным, все сами же воруете, кроме угля больше им ничего не даете,баландой из тухлой капусты кормите, а вам самим это как деликатес, одни сплошные туберкулезники там сидят, до чего же вы довели, даже ихний паек сами съедаете, кусок у зэка пожираете, правильно вы там на 3 тыс.руб. работаете,на бюджетные деньги живете, а вас зло берет, даже зэк лучше вас живет.Народ уже не верят правосудию, вот из-за таких, как вы и вот таких спецназавцев-палачей народ вас мусорами называет, а вам это отольется 1000 раз, на том свете вы ответите за эти грехи, за слезы матерей, которые оплакивают своих сыновей, за слезы детей у которых отцы там сидят. Бессовестные(((
Ответить
30|09|12 19:59матери осужденного
Я розовые очки давно сняла. И я знаю, что говорю. Как Вы думаете, невинно осудили убийцу моего сына, если даже его мать у меня просила прощения? Если его друзья давали показания против него? Он получил всего 10 лет и сидит ублюдок мерзкий в приличной колонии живой и невредимый. Вы считаете, что это большой срок за убийство человека? А моего ребенка больше нет и не будет и мой внук остался сиротой. О каких розовых очках Вы говорите? И я не верю, что в колониях и тюрьмах сидит таких как он единицы. И среди сотрудников правоохранительной системы есть порядочные люди. И с некоторыми из них я столкнулась. И не надо всех грести под одну гребенку. Тем более, что Вы ссылаетесь на сериал "Глухарь". Хотя это всего лишь кино. А по поводу работников ИС. Я не знаю, кто там работал пастухами, а кто овец пас. Мне это неинтересно. Но и Вы не можете всего этого знать. Вы только слушаете правозащитников, которые, кстати, будут защищать Ваших зк только до той поры, пока их не прекратят финансировать из-за границы. Как только финансирование прекратится, прекратится их ор. Вот и вся правда. И они сами это не скрывают. И нет среди них бескорыстных людей. Почитайте в Интернете недавнюю статью.
Ответить
16|10|12 02:36Инкогнито 2
Может пояснишь, "Просто гражданин" Что я такого написал? Ты вообще библию читал? Над Иисусом тоже издевались такие же менты, какие были в то время. И скажи пожалуйста чем я опасен для общества? Тем, что я не могу на работу строиться из-за того, что по молодости лет ошибок наделал? И тем не менее зарабатываю на жизнь, как могу. Нашел работу на следующий же день после освобождения? В чем заключается беспредел? Для кого законы пишут? Где написано, что людей можно бить в колониях? Это способ исправления? А ты просто гандон, раз выражаешь подобное мнение и ничем от них не отличаешься! Законник хуев! И ненадо всех равнять. Вот оно наше правовое государство. Какой санаторий? Ты девушка, гонишь! Кто там будет условия создавать? Твои единомышленники? Твои единомышленники зеков убивают и ни смотрят! И я смотрю тут рассуждают, как знающие. Откуда вам всё это знать? Знают те, кто был там. В этой статье от буквы до буквы истиная правда! А вы Настя, Просто гражданин и так далее - просто жестокие злые люди, как и те, которые вершат подобный произвол, от которого потом страдают матеря, друзья и родственники молодых ребят, которые совершили ошибку. Или вы все тут идеальные? А власти сейчас сделают показуху. Якобы наказали виновных офицеров, он склад ума у них такой же. Стоит один раз ошибиться в жизни, отсидев в зоне, возврата к нормальной жизни уже нет. Власти не дадут, зато у нас правовое государство! Ублюдство это! Слов нет
Ответить
02|03|13 20:19Человек
Я могу вам задать такой же волпрос- откуда в вас столько злобы и ненависти? Почему мы, простые граждане, должны страдать от рук убийц, грабителей, насильников? Почему вы на нас вымещаете свою элобу? Вопросов очень много, но ответов вы на них никогда не дадите. Нечего вам ответить. Вы себя всегда будете считать правыми, даже тогда. когда идете убивать ни в чем не повинных людей. А. попав за решетку, вы не раскаиваетесь в том, что совершили, а злобствуете из-за того, что попались. И еще вы испытываете страх из-за неотвратимости возмездия. Мне пришлось быть участником одного очень тяжелого и длительного уголовного процесса. Я общалась с подсудимыми. Это НЕЛЮДИ! Если бы им дали возможность, они поубивали бы нас всех, находящихся в зале суда, особенно потерпевших и бесились они именно из-за того, что попались. Вот такая моя правда и не только моя.
Ответить
18|04|13 19:01Dominus
Ой, дядя, не зарекайся. Как гласит народная мудрость: "Не все коту масленица". Это сегодня ты в "дорогой машине с красивой телкой", а завтра или послезавтра лапти сплетут тебе и все - "аллес". Повезет тебе, если в какой-нибудь бардачный УФСИН попадешь, где действительно все можно за деньги купить и будешь там как сыр в масле кататься. Но ведь и судьба так может сложиться, что занесет тебя в нормальный территориальный орган УИС, где денег не берут (их конечно единицы но есть) и будешь весь срок на жопе ровно сидеть и охеревать потихоньку, что есть такие колонии и СИЗО в России, где живут по УИК РФ, ПВР ИУ и ПВР СИЗО. А может и третий вариант выпасть, когда попадешь к "отмороженным" полицейским или УФСИНовцам (особенно к таким как Ермак, "горячую точку" прошедшим) и все - финиш. Ты ведь, наверное, прекрасно помнишь и дело питерских УФСИНовцев (со шваброй) и казанских полицейских (с бутылкой). Такие люди границ не знают ни в чем, у них мозги войной или жизнью давно набекрень свернуты, им по хер на ранги ваши и заслуги в уголовно-преступном мире.
Ответить
18|04|13 20:19Dominus
Ну мечтать не вредно, парашник. Знаешь, как говорят, не рой другому яму. Это ты сейчас пока дерьмом плюешься в интернете, а завтра тебе в жопу бутылку засунут в отделе полиции или в швабру в колонии или СИЗО или забьют до смерти как копейских парашников. Согласись, что твои шансы на парашу загреметь в тысячи раз больше, чем у меня. Вот поверишь, таких как ты, упырей, нисколько не жалко. У меня даже душа радуется, когда смотрю, как вы на говно исходите в нормальных СИЗО, колониях, хочется вам как сыр в масле кататься, ан нет, живите, пидарасня, по УИК РФ ПВР СИЗО и ПВР ИУ. Ну а если будешь трепыхаться, по горбу получишь и будешь оставшийся срок в каменном мешке сидеть. Да и ты сам наверное все это испытал на своей шкуре. Вот ты сейчас и на говно тут исходишь от злости, где тебе еще его выпускать из себя. Ты ведь на улице не подойдешь к ППСнику и не скажешь ему: "Желаю тебе, мусор, поскорее сесть надолго", потому что тебя просто-напросто изобьют и искалечат до полусмерти и выкинут на улицу как кота помойного...
Ответить
10|03|13 23:49казак Иван Статьев
Председателю Совета старейшин
ОКВ СкР и суда чести
войсковому старшине Асабину Е.П.
от наказного атамана Тюменского округа
Тюменского Линейного Казачьего
Войска Союза Казаков России
Статьева Ивана Алексеевича
Email: [email protected]


Уважаемый Евгений Петрович!

Я прочитал на сайте (www.okvrussia.ru) Оренбургского казачьего Войска Союза Казаков России Ваше открытое обращение к Верховному атаману общественной организации «Союз Казаков» Задорожному П.Ф. о Вашем несогласии с тем, что верховный атаман не признает легитимность VIII войскового Круга ОКВ СкР, по случаю чего он издал приказ № 2 от 28.02.2013 год.
Члены Тюменского Линейного Казачьего Войска Союза Казаков России поддерживают Ваше суждение. Тем более они возмущены не только изданием подобного приказа верховного атамана общественной оргазизации «Союз Казаков», но и тем, что на должность наказного атамана он назначил бывшего атамана Южно - Тобольского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего Войска Смирнова Сергея Борисовича.
Бывшим атаманом Сибирского казачьего Войска (госреестр) Острягиным А.И., приказом № 25 от 21.12.2008 года., Смирнов С.Б был исключен из списков Тюменского городского казачьего общества за систематические нарушения уставных требований и обязанностей по службе, действия, порочащие традиции и обычаи казачества. Атаманам всех первичных казачьих обществ Южно-Тобольского отдельского казачьего общества запрещено рассматривать прием в состав своих казачьих обществах Смирнова С.Б. Также рекомендовалось подготовить обращение на имя полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе о лишении его чина «казачий полковник», данный приказ был доведен до личного состава отдела и атаманов всех первичных казачьих обществ.
Также хочу довести до Вашего сведения, что я Статьев Иван Алексеевич работал в городе Тюмени на ЗАО «Антипинский НПЗ» в период с 10.07.2006г. по 15.02.2012 года, уволен работодателем по статье 81 часть 5 «неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание», с увольнением я не согласился. Считаю, что уволен в связи с активной профсоюзной деятельностью на ЗАО «Антипинский НПЗ», так как являюсь председателем первичной профсоюзной организации на этом предприятии. Увольнение было обжаловано мною в Ленинском районном суде г.Тюмени, и я был восстановлен 16.04.2012 года в прежней должности.
Работодатель не согласился с решением районного суда и подал апелляционную жалобу на решение районного суда о восстановлении работника. Предварительно директор обратился с письмом к Смирнову С.Б. с просьбой предоставить сведения обо мне. В ответном письме Смирнова генеральному директору Лисовиченко Г.А. пишется, что казак Статьев в его обществе не состоит и не состоял, и дал негативную характеристику мне, не состоявшего в его обществе. Это письмо было приложено работодателем к апелляционной жалобе, после чего, меня, казака, повторно уволили 04.07.2012 года. Я подал судебные иски о защите чести и достоинства и о незаконном сборе и передаче информации о моей частной жизни. Суд отказал мне, но я действия Смирнова расцениваю как порочащие традиции и обычаи казаков.
Казаки возмущены тем, как может такой человек как Смирнов С.Б. руководить таким большим и очень сплоченным казачьим обществом как Оренбургское, которое за 20 лет своего существования никогда не разделялось на сомнительные организации, ведущие междуусобную вражду.


Приложение:
1.Копия приказа № 25 от 21.12.2008 года., о Смирнове С.Б., на 2л. – 1 экз.
2.Копия искового заявления от 20.08.2012 года (вх.№ 602) на 1л. – 1 экз.
3.Копия искового заявления от 20.08.2012 года (вх.№ 603) на 4л. – 1 экз.
4. Копия письма С.Б.Смирнова от 09.04.2012 года (вх.№ 1041-12 от 26.04.2012 г.) на 1л., -1 экз.
5. Исполнительный лист от 13.04.2012 года (вх.№0943-12 от 16.04.2012 года) на 1 л., - 1 экз.
6.Характеристика на Статьева И.А. от фонда им.Ермака Тимофеевича исх.№17-6-2П от 2012 года, на 1л.-1экз.



10.03.2013 год Статьев И.А.

Ответить
10|03|13 23:57казак Иван Статьев
Председателю Совета старейшин
ОКВ СкР и суда чести
войсковому старшине Асабину Е.П.
от наказного атамана Тюменского округа
Тюменского Линейного Казачьего
Войска Союза Казаков России
Статьева Ивана Алексеевича
Email: [email protected]

Уважаемый Евгений Петрович!

Довожу до Вашего сведения, что согласно приказу № 4 от 19.04.2010 года я был назначен на должность наказного атамана Тюменского округа Тюменского Линейного Казачьего
Войска Союза Казаков России. Данная организация не имеет юридического лица, но объединяет физических лиц, считающих себя потомками казаков, состоящих в этой организации со дня ее основания. Они руководствуются ее уставом, знают всех членов общества лично. В какую-либо общественную организацию на территории Тюменской области они не входят. В период, когда атаману Межрегиональной общественной организации (МОО) «Сибирское казачье войско» Толмачеву С.М. было необходимо образовать юридическое лицо на территории Тюменской области, он своим приказом № 40 от 07.08.2010 года назначил меня наказным атаманом Тюменского регионального отделения Межрегиональной общественной организации (МОО) «Сибирское казачье войско» до проведения выборного круга. Мне была поставлена задача подготовить место и время для проведения круга, пригласить на круг всех представителей ТЛКВ, проживающих на территории Тюменской области. Но Смирнов С.Б. встретился с заместителем атамана (МОО) «Сибирское казачье войско» Зайцевым Г.С. и предложил свои услуги в регистрации общественной организации, при этом говорил, что если его в состав Союза Казаков России не введут, то он все равно создаст общественную организацию. Зайцев Г.С согласился с предложением Смирнова С.Б., и представил его Толмачеву С.М. Они не уведомили всех казаков, являющихся членами ТЛКВ, без священника, собрали людей из разных общественных организаций у креста Ермаку с товарищами в городе Тюмени, в количестве примерно 20 человек и представили это собрание как казачий круг. Смирнов С.Б. в январе 2012 года зарегистрировал общественную организацию в качестве юридического лица и теперь представляется в комитете по национальностям Тюменской области, как атаман единственной общественной организации, не входящей в Южно-Тобольское отдельское казачье общество (госреестр). Более того, когда в Тюмени проходил VIII Большой отчётно-выборный казачий Круг Общероссийской общественной организации «Союз казаков», нас на этот круг не пустили. Считаем, что грубо нарушены казачьи традиции, и не считаем казачьими обществами ни общественную организацию Смирнова, ни вновь созданную организацию «Союз Казаков» Задорожного П.Ф.
Прошу пригласить Нас на войсковой круг Оренбурского казачества, на котором мы привезем прошения принять Тюменский округ в состав вашего общества, так как атаманы Сибирских обществ полностью нас дискредитируют путем умышленных действий, направленных на подрыв авторитета, имиджа, доверия, недобросовестной конкуренции.


Приложение:

1 Копия приказа № 4 от 19.04.2010 года, на 1л., - 1 экз.
2 Копия приказа № 40 от 7.08.2010 года, на 1л., - 1 экз.


10.03.2013 год Статьев И.А.
Ответить
20|03|13 22:14профсоюз Антипинский НПЗ
После пикета в полицию

После проведения одиночного пикета (http://www.nashgorod.ru/news/news56548.html) председателя профсоюза ППО МОРП «Защита» работников ЗАО «Антипинский НПЗ» вечером 15.02.2013 года в период с 20 до 23 часов неустановленное лицо, разбило боковое стекло из припаркованного автомобиля Ивана Статьева и похитило инструмент. Часть инструмента было обнаружено оперативной группой. После чего Иван Статьев на имя начальника отдела полиции №8
(ОП-8)УМВД России по г.Тюмени полковнику полиции Выходцеву С.И. написал письмо, в котором пишет: «Оперативная группа, работавшая в этот день под руководством следователя СО ОП-8 лейтенанта юстиции Лагутина Максима Павловича, в течение нескольких минут прибыла на место происшествия и за короткое время обнаружила часть похищенного из моего автомобиля инструмента, чего самостоятельно я сделать бы не смог. Теперь я могу работать и зарабатывать. Прошу Вас от Вашего имени поощрить оперативную группу под руководством следователя СО ОП-8 лейтенанта юстиции Лагутина Максима Павловича за добросовестную службу».
«Мы не замечаем в повседневной рутине то, что каждую минуту с нами может произойти несчастье, а когда происходит, то обращаемся за помощью, и очень отрадно, что есть еще такая государственная служба, которая честно и добросовестно выполняют свою работу!» -сказал Статьев.



Начальнику отдела полиции №8 (ОП-8)

УМВД России по г.Тюмени

полковнику полиции Выходцеву С.И.

от потерпевшего Статьева Ивана Алексеевича




Уважаемый Сергей Иванович!

15.02.2013 года в период с 20 до 23 часов неустановленное лицо, тайно, из корыстных побуждений разбило боковое стекло из припаркованного мною автомобиля и похитило необходимый для моей работы инструмент, тем самым причинив мне значительный материальный ущерб
(у.д. № 201302128 / 789).

Оперативная группа, работавшая в этот день под руководством следователя СО ОП-8 лейтенанта юстиции Лагутина Максима Павловича, в течение нескольких минут прибыла на место происшествия и за короткое время обнаружила часть похищенного из моего автомобиля инструмента, чего самостоятельно я сделать бы не смог. Теперь я могу работать и зарабатывать.

Прошу Вас от Вашего имени поощрить оперативную группу под руководством следователя СО ОП-8 лейтенанта юстиции Лагутина Максима Павловича за добросовестную службу.


18.03.2013 год. Статьев И.А.
Ответить
10|03|13 23:49казак Иван Статьев
Председателю Совета старейшин
ОКВ СкР и суда чести
войсковому старшине Асабину Е.П.
от наказного атамана Тюменского округа
Тюменского Линейного Казачьего
Войска Союза Казаков России
Статьева Ивана Алексеевича
Email: [email protected]


Уважаемый Евгений Петрович!




10.03.2013 год Статьев И.А.

Ответить