Развозжаев этапирован в Иркутск :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

07:18 10/01/2013

Развозжаев этапирован в Иркутск

В Иркутской области Развозжаева обвиняют в разбойном нападении, совершенном 15 лет назад

Помощник депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева Леонид Развозжаев, обвиняемый в подготовке массовых беспорядков, этапирован из Челябинска в Иркутск. Об этом 9 января сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам человека и ребенка в Челябинской области.

Напомним, что в Ангарске (Иркутская область) Развозжаева обвиняют в разбойном нападении, совершенном 15 лет назад. Поэтому его этапировали из Москвы под предлогом проведения следственных действий по этому делу.

Ранее сам Развозжаев расценил свой перевод в Иркутск как попытку оказать на него давление со стороны следственных органов «с целью получения ложных, несоответствующих действительности показаний, нужных следствию».

В свою очередь защита Развозжаева обжаловала его этапирование в Ангарск. Заявления были поданы руководителю СКР Александру Бастрыкину, генпрокурору Юрию Чайке и уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину. Защита утверждает, что никакой необходимости в этапе в Ангарск не было. Все материалы дела о разбое, якобы совершенном там Развозжаевым 15 лет назад, находятся в Москве.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки