Прокуратура Украины не обнаружила участия спецслужб в похищении Леонида Развозжаева :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

06:32 11/01/2013

Прокуратура Украины не обнаружила участия спецслужб в похищении Леонида Развозжаева

Развозжаев на данный момент находится в России под стражей. Его обвиняют в ряде преступлений, в том числе в организации массовых беспорядков

Ни украинские, ни российские спецслужбы не имеют отношения к исчезновению российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Киеве в октябре 2012 г. С таким заявлением выступил 10 января замгенпрокурора Украины Анатолий Пришко, передает «Интерфакс».

"По этому поводу проводилась проверка, были зарегистрированы соответствующие обращения. Каких-либо данных о причастности работников спецслужб и правоохранительных органов к этому не установлено", - сказал Пришко журналистам в четверг, отвечая на вопрос, причастны ли спецслужбы к исчезновению этого оппозиционера.

Он напомнил, что ранее МВД Украины отказало в возбуждении уголовного дела по факту исчезновения Развозжаева.

Напомним, что Развозжаев на данный момент находится в России под стражей. Его обвиняют в ряде преступлений, в том числе в организации массовых беспорядков.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки