Московские следственные изоляторы переполнены на 8% :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

01:37 25/01/2013

Московские следственные изоляторы переполнены на 8%

Лимит наполнения следственных изоляторов на 1 января этого года составил 8,6 тысяч человек, фактическая численность лиц, заключенных под стражу в СИЗО, - 9,3 тысячи человек

Московские следственные изоляторы переполнены на 8%, такая ситуация сохраняется с апреля прошлого года. Об этом сегодня, 24 января, сообщил глава московского управления ФСИН Анатолий Тихомиров на итоговой коллегии ведомства.

« Лимит наполнения следственных изоляторов на 1 января этого года составил 8,6 тысяч человек, фактическая численность лиц, заключенных под стражу в СИЗО, - 9,3 тысячи человек. Таким образом, перелимит составляет 8%», - приводит слова чиновника РИА Новости.

По его данным, только за восемь месяцев 2012 года численность арестованных выросла более чем на тысячу.

Чиновник заверил, что его подчиненные делают все, чтобы у каждого арестанта было индивидуальное спальное место, в том числе закупили раскладушки.

«В учреждениях проводится ежедневный анализ наличия свободных спальных мест в камерах, а также рационального использования камерных площадей, в случае необходимости производится корректировка плана покамерного размещения», - отметил глава управления.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки