Прокурор запросил для редактора сайта АПН.ру Константина Крылова 9 месяцев исправительных работ :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

00:07 26/01/2013

Прокурор запросил для редактора сайта АПН.ру Константина Крылова 9 месяцев исправительных работ

Поводом для возбуждения дела стало выступление Крылова на митинге «Хватит кормить Кавказ!», состоявшегося 22 октября на Болотной площади Москвы

Прокурор запросил для главного редактора «Агентства политических новостей» Константина Крылова 9 месяцев исправительных работ. Приговор будет оглашен 28 января в 10.00 в Замоскворецком районном суде Москвы. Об этом 24 января сообщил сайт Русского общественного движения.

24 января в суде под председательством судьи Федина прошли прения сторон. По мнению прокурора, вина Крылова в разжигании розни была подтверждена показаниями сотрудников Центра по противодействию экстремизму Ермакова и Богатырева - нужно отметить, что сотрудники ЦПЭ не присутствовали на митинге.

Защита указала на то, что основание методики, по которой делался анализ речи на митинге «Хватит кормить Кавказ!», так и осталось неясным. Между тем эксперты на основании этой методики обнаружили во фразе «Пора кончать с этой странной экономической молью» возбуждение национальной розни и призывы к враждебным действиям в адрес кавказских народов.

Напомним, дело в отношении известного публициста, писателя, общественного деятеля, главного редактора сайта АПН.ру Константина Крылова было возбуждено 4 ноября 2012. Его обвинили по ч.1 ст. 282 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

Поводом для возбуждения дела стало выступление Крылова на митинге «Хватит кормить Кавказ!», состоявшегося 22 октября на Болотной площади Москвы.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


битрикс мультиязычность, коллеги. | Чихуахуа, mail. | Все кредиты, онлайн заявка на кредит. | Строительство Бань под ключ по выгодной цене Бани из бревна.

Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки