Прокурор запросил для полковника Хабарова 11 лет колонии :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

00:27 29/01/2013

Прокурор запросил для полковника Хабарова 11 лет колонии

Для Виктора Кралина гособвинитель попросил наказание в виде семи лет колонии, для Александра Ладейщикова - шесть лет лишения свободы

Сегодня, 28 января, в Свердловском областном суде состоялись прения сторон по делу предполагаемых сторонников экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемых в подготовке вооруженного мятежа, - Леонида Хабарова, Виктора Кралина и Александра Ладейщикова.

По мнению прокурора, вина всех подсудимых доказана, передает РИА Новости. Он попросил суд назначить Леониду Хабарову 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год и штрафом в размере 120 тысяч рублей.

Для Виктора Кралина гособвинитель попросил наказание в виде семи лет колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей.

Александру Ладейщикову гособвинитель попросил назначить шесть лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей.

ФСБ РФ 21 июля 2011 года сообщила о задержании в Екатеринбурге группы сторонников Квачкова — членов незарегистрированного общественного движения "Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского". По данным службы, в ходе обысков было изъято "оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, литература экстремистского характера".

Свердловский облсуд в июле минувшего года начал рассмотрение дела в отношении предполагаемых сообщников Квачкова — полковника в отставке Леонида Хабарова и двух других фигурантов дела — Виктора Кралина и Александра Ладейщикова.

Подсудимым инкриминируют покушение на вооруженный мятеж и содействие террористической деятельности (максимальное наказание за эти преступления — 20 лет заключения).


Читайте также:

21/10/2012 Полковника Леонида Хабарова обвинили в организации вооруженного мятежа   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки