У одного из подозреваемых в похищении человека и вымогательстве обнаружено удостоверение сотрудника ФСИН :: Февраль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Февраль Поиск:

Новости:

02:24 04/02/2013

У одного из подозреваемых в похищении человека и вымогательстве обнаружено удостоверение сотрудника ФСИН

По данным следствия, вечером 30 января группа лиц совершила похищение молодого человека из квартиры одного из домов по улице Смольной в Москве. 1 февраля заложник освобожден, задержано восемь похитителей

Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту похищения 21-летнего молодого человека и вымогательства денежных средств у его отца (п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ - вымогательство). Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, вечером 30 января 2013 года группа лиц совершила похищение 21-летнего жителя города Грозного из квартиры одного из домов по улице Смольной в Москве. При похищении у молодого человека забрали паспорт и денежные средства в размере 16 тысяч рублей и 3 тысяч евро. После этого потерпевшего переместили по другому адресу, а с отца молодого человека злоумышленники стали требовать 60 миллионов рублей за освобождение.

1 февраля 2013 года сотрудники правоохранительных органов освободили заложника и задержали предполагаемых похитителей. В общей сложности задержано 8 человек. У одного из них в ходе досмотра обнаружено служебное удостоверение оперуполномоченного отделения спецназа УФСИН России по Республике Дагестан.

Подлинность служебного удостоверения и отношение задержанного к указанной службе еще предстоит выяснить следствию в ходе расследования уголовного дела.

В настоящий момент всем задержанным планируется предъявить обвинение в похищении человека и вымогательстве, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки