Слушания по жалобе Марии Алехиной на отказ в условно-досрочном освобождении назначены на 24 июля :: Июль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июль Поиск:

Новости:

00:15 04/07/2013

Слушания по жалобе Марии Алехиной на отказ в условно-досрочном освобождении назначены на 24 июля

В конце мая Березниковский городской суд отказал Алехиной в УДО

Слушания по жалобе участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на отказ в условно-досрочном освобождении назначены на 24 июля, сообщила 3 июля РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.

Накануне стало известно, что жалоба поступила в Пермский краевой суд.

По словам адвоката, Алехина желает лично присутствовать на заседании.

Напомним, что в конце мая Березниковский городской суд отказал Алехиной в УДО. В тот раз она также настаивала на личном присутствии в суде, однако судья не допустил ее на процесс, разрешив участвовать по видеосвязи. В связи с этим Алехина объявила голодовку.

Голодовка не прекратилась даже после отказа в УДО: Алехина потребовала восстановить в колонии обычный режим содержания заключенных. На 11-е сутки голодовки ее требования были удовлетворены.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки