Массовая подача жалоб спасла зеков от повторного избиения :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

08:17 06/09/2008

Массовая подача жалоб спасла зеков от повторного избиения

Утром 5 сентября к исправительной колонии ИК 55/9 Тверской области прибыли несколько отрядов милиции, однако, ожидаемой экзекуции не последовало.

Предотвратило очередное избиение заключенных своевременное обращение группы поддержки в Генпрокуратуру подкрепленное массовой подачей жалоб пострадавших - считают сами заключенные, которые накануне подверглись жестокому избиению. Об этом анонимный источник в колонии по телефону сообщил активистке СКМ Анне Новой.

Накануне, в ночь 4 на 5 сентября родственники заключенных и сочувствующие направили заявление в Генпрокуратуру. Поводом стало поступившее по телефону из колонии сообщение о том, что около 40-50 заключенных сильно избиты во время «учений» отряда тюремного спецназа "Рысь" Заключенные опасались, что аналогичные "учения" продолжаться 5 и 6 сентября.

Между тем заключенные колонии ИК 55/9 Тверской области написали заявления с жалобами на действия администрации исправительного учреждения после того, как врачи засвидетельствовали факты побоев. В свою очередь дежурный по колонии попросил заключенных забрать заявления в обмен на обещание, что они не подвергнуться избиениям в следующий раз. Однако заключенные отказались забирать заявления. Какой путь в этой ситуации изберет администрация колонии и должностные лица УФСИН, остается догадываться, но группа поддержки призывает не ослаблять бдительности и максимально распространять информацию о репрессивных действиях в отношении заключенных колонии.


Читайте также:

06/09/2008 В ИК 55/9 проходит проверка "учений" с массовыми избиениями заключенных   -   Сентябрь / 2008 / Новости /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки