В результате беспорядков нашлись пострадавшие :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

21:29 24/09/2008

В результате беспорядков нашлись пострадавшие

По сообщению пресс-службы прокуратуры Самарской области, в результате пожара и драки в ИК-6 Самарской области пострадало более двух десятков человек.

При этом с ожогами госпитализировано 19 осужденных и три сотрудника колонии.

Накануне старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Самарской области Ирина Дорошенко заявляла, что жертв в результате бунта не возникло.

Официальная позиция ФСИН, озвученная сотрудником пресс-службы, заключается в том, что "ряд осужденных самарской колонии номер 6 строгого режима пытались хулиганскими действиями спровоцировать администрацию..." При этом заключенными было подожжено здание старой постройки, подготовленное к сносу. 13 осужденных, "вставшие на путь исправления и не поддерживающие криминальных традиций" получили телесные повреждения.

Между тем, по словам самих заключенных, причиной бунта стал "беспредел со стороны "активистов" по отношению к остальным заключенным".

На место происшествия выезжали прокурор Самарской области Юрий Денисов, руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Виталий Горсткин, заместитель прокурора области Александр Галузин, прокурор города Самары Рашид Бадалов, прокурор Красноглинского района Александр Беляев, начальник отдела по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях прокуратуры области Дмитрий Курмаев, прокурор Самарской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Александр Шуваткин, первый заместитель руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Юрий Слива, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, а также иные должностные лица правоохранительных органов.

По сообщениям СМИ, на месте идет прокурорская проверка произошедшего.


Читайте также:

10/11/2010 Бунт в Самаре   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки