Заключенных ИК-6 переводят в СИЗО :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

07:26 25/09/2008

Заключенных ИК-6 переводят в СИЗО

Для обеспечения безопасности заключенных и "предотвращения возможного развития конфликта" 74 заключенных ИК-6 переведена в СИЗО.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СКП РФ по Самарской области.

Данная информация была озвучена сегодня и на брифинге, в котором принял участие начальник ГУФСИН России по Самарской области, генерал-лейтенант Валерий Яковлев. Также прозвучало, что ужесточения режима в связи с последними событиями, в колонии не будет.

По словам администрации лагеря обстановка в ИК-6 спокойная, и даже вчера "нормализовать ситуацию" удалось силами сотрудников колонии, не прибегая к помощи спецназа ГУФСИН. "Спецсредства также не применялись", - сообщил представитель ФСИН.

В настоящее время в колонии работает комиссия Федеральной службы исполнения наказаний.

Напомним, вчера в самарской колонии строго режима ИК-6 вспыхнул бунт, спровоцированный, по словам заключенных, "беспределом активистов по отношению к другим заключенным". "Мы загнали активистов в бараки и подожгли вместе с ними",— рассказали сами заключенные журналистам "Коммерсанта". В ходе беспорядков пострадало более двадцати заключенных, несколько сотрудников колонии, один погиб в пожаре. Также сгорела хозяйственная постройка и несколько смотровых вышек.


Читайте также:

10/11/2010 Бунт в Самаре   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки