Членов ОНК по Татарстану не пустили на территорию ИК-2 :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

08:09 20/01/2011

Членов ОНК по Татарстану не пустили на территорию ИК-2

18 января наблюдатели приехали в ИК-2, где более десяти заключенных в знак протеста нанесли себе порезы

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Татарстану, 18 января приехавшие в ИК-2, где более десяти заключенных в знак протеста нанесли себе порезы, не смогли пройти на территорию учреждения. По данным правозащитников, в учреждении начала работать комиссия из центрального аппарата ФСИН РФ. Об этом Каспарову.Ru сообщил Казанский правозащитный центр (КПЦ).

Члены ОНК по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Татарстана Герман Алеткин и Владимир Рубашный предварительно сообщили в УФСИН о своем визите в колонию Однако начальник колонии Фаргат Галлямов не пустил их. Правозащитники намерены привлечь Галлямова к административной ответственности.

Напомним, что 2 января Алеткин и Рубашный уже посещали колонию, когда перед новогодними праздниками свыше 10 осужденных нанесли себе порезы в знак протеста.

По словам заключенных, администрация учреждения пыталась перевести их в этапную камеру, расположенную в блоке штрафного изолятора, куда попадают только при нарушении режима.

«Мы осмотрели камеру, в которую планировали переселить осужденных, - рассказал Рубашный «Открытому информационному агентству». - Окна в помещении отсутствуют, размер камеры визуально 5 на 5,5 метров, высота потолка около 2,3 метров, они явно не соответствуют по нормам для размещения целого отряда, состоящего из более чем 20 человек».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:


Вам предлагается на лечение ортодонт Израиля. Израильский специалист в Ортодонт-клиник.

Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки