Заключенные ИК-15 просят правозащитников провести проверку в колонии :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

18:23 22/01/2011

Заключенные ИК-15 просят правозащитников провести проверку в колонии

«Я нахожусь в СУСе этой колонии, помещение совершенно не соответствует нормам. На 20 с лишним человек небольшая комната, в которой находится туалет и столовая. Какая бы комиссия не приезжала, их до нас не доводят, нас просто-напросто скрывают…»

В «Союз заключенных» обратилась женщина с просьбой помочь ее другу, отбывающему наказание в колонии №15, расположенной в поселке Сосьва Серовского района Свердловской области. По ее словам, администрация колонии не передает на волю письма с жалобами осужденных. Таким образом надзорные инстанции не в курсе, что происходит на подведомственных им территориях. Мы решили исправить это недоразумение и публикуем одно из таких писем:

«Я нахожусь в ИК-15, расположенной в поселке Сосьва Серовского района Свердловской области.

Мои старания отправить от сюда письма с жалобами и заявления, оказались безуспешными, так как такие письма отсюда не уходят.

Я нахожусь в СУСе этой колонии, помещение совершенно не соответствует нормам. На 20 с лишним человек небольшая комната, в которой находится туалет и столовая. Какая бы комиссия не приезжала, их до нас не доводят, нас просто-напросто скрывают, так как по закону нам положено совершенно другое помещение.

Каждый день делают полный обыск до гола с присядками, ставят на растяжки без основания и делают промывание.

Меня держат в СУСе незаконно, нарушение мне создали искусственно. Мое заявление в Следственный комитет по факту подлога, видимо, «заиграли», так как ответа нет уже очень долгое время.

Местный прокурор покрывает администрацию. Начальник колонии и заместитель халатно относятся к своим обязанностям. Деньги от родных ходят долго, в столовой не хватает продуктов, медицинская часть не работает, деньгами крутят.

Я и находящиеся со мной здесь заключенные просим представителя, который бы посетил эту колонию и рассмотрел это дело.»


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки