Николай Авдюшенков получил год колонии условно :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

20:23 27/01/2011

Николай Авдюшенков получил год колонии условно

Лидер московского отделения партии «Другая Россия» признан виновным в участии в деятельности экстремистской организации

Сегодня, 27 января, мировой суд участка № 323 приговорил руководителя московской организации партии «Другая Россия» Николая Авдюшенкова к одному году лишения свободы условно. Авдюшенкову назначен испытательный срок три года, в течение которого ему запрещены посещения массовых мероприятий.

Суд установил вину Авдюшенкова в участии в деятельности организации, в отношении которой судом принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности (ч.2 статьи 282.2 УК РФ).

В основу возбужденного против Авдюшенкова дела легли изъятые 9 марта 2009 года в ходе обыска на квартире листовки и ноутбук, а так же свидетельские показания участкового Архадова Эльган Аршад-оглы. Архадов утверждает, что видел, как Авдюшенков 9 марта расклеивал листовки - стикеры, после чего попросил его проследовать в отделение милиции для составления протокола. В действительности же Николай 9 марта 2009 года весь день находился в квартире, где проходил обыск, сообщает пресс-служба «Другой России».

Из последнего слова Николая Авдюшенкова:

«Когда я начинал заниматься политикой, я никогда не думал, что мне следует добиваться, как это обычно думают, каких-то постов или стремиться заработать много денег. Меня как тогда, в 2003 и даже раньше, так и сейчас в 2011 году интересует только одно. И вся моя деятельность, не запрещённая законом, но преследуемая государством, сводиться к тому, чтобы люди населяющие Россию, могли именоваться Гражданами, а моя родина – Великой страной.

И меня всегда поддерживало и давало сил то, что я не один так думаю и действую. И за такую же деятельность многие мои товарищи прошли через тюрьмы, многие были убиты. Я уверен, что буду достоин их и не сверну с этого пути.

Я уверен в том, что то, о чём мечтаю я и мои товарищи в ближайшее время осуществится, потому что по-другому быть и не может. Вины своей ни в чём не признаю, надеюсь на объективность суда».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки