Развозжаев хочет опровергнуть явку с повинной :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:47 25/10/2012

Развозжаев хочет опровергнуть явку с повинной

Об этом он сообщил члену Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерию Борщеву. Правозащитник отмечает, что оппозиционер подписал бумаги под психологическим давлением

Оппозиционер Леонид Развозжаев, обвиняемый в подготовке к массовым беспорядкам, хочет опровергнуть явку с повинной. Об этом заявил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, член Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев.

"Он хочет дезавуировать это обращение, этот текст", - сказал Борщев на пресс-конференции в среду.

По его словам, Развозжаев в ходе личной встречи с ним во вторник сообщил, что хочет опровергнуть "практически все, что говорил". В то же время он признал, что юридически это сделать непросто.

Борщев также сообщил, что Развозжаеву во время его нахождения, предположительно, в Брянской области, неизвестные, вывезшие его с территории Украины, угрожали смертью, в том числе насильственной смертью его членов семьи.

"Они отрабатывали текст, который он должен подписать, это сопровождалось угрозами: "мы знаем все про твоих детей, и дети будут мертвы, и жена", - приводит слова правозащитника агентство РАПСИ.

По словам зампредседателя ОНК Любови Волковой, Развозжаев в ходе вчерашней встречи был в заторможенном состоянии.

"Я сразу заметила, что он был в заторможенном состоянии. Я спросила его (об этом), но он не стал говорить, рядом стояли сотрудники (учреждения)", - сказала Волкова.

Ее слова подтвердила другой член ОНК Лидия Дубикова.

В свою очередь секретарь ОНК Зоя Светова добавила, что Развозжаев также намерен обратиться с заявлением в СК и Генпрокуратуру, для чего ему вначале необходима встреча с адвокатом.

"Он хочет написать о похищении в Следственный комитет, Генпрокуратуру. Естественно, ему для этого нужен адвокат", - сказала Светова.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки