15 марта осуждены трое участников митинга «За честные выборы» :: Март :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Март Поиск:

Новости:

06:55 16/03/2012

15 марта осуждены трое участников митинга «За честные выборы»

Нестеров, Гладских и Шамазов получили по 5 суток ареста

На фото Дарья Гладских

Сегодня, 15 марта, к административному аресту приговорены еще трое участников акции «За честные выборы», задержанных 10 марта, сообщает пресс-служба Нижегородского гражданского совета.

По 5 суток ареста судья участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева присудила Игорю Нестерову и Дарье Гладских. Судья признала их виновными в неподчинении требованию сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ).

5 суток ареста получил и Илья Шамазов, дело которого разбирала судья участка №1 мирового суда Приокского района Марина Тимина. Его также обвиняли по 19.3 КоАП РФ.

Рассмотрение дела Станислава Дмитриевского продолжится завтра, в 9:00 на участке №2 мирового суда Советского района (судья Ольга Тоненкова).

Напомним, что вчера по аналогичному обвинению были осуждены Петр Типаков (10 суток ареста), Николай Савинов (штраф в 1 тысячу рублей) и Сергей Кузнецов (5 суток ареста). 11 марта были осуждены Артем Соколов (1 сутки ареста) и Евгения Каминская (2 суток ареста).

Отметим, что судья Китаева при вынесении приговора Соколову, Гладских и Нестерову приняла во внимание только по два часа, проведенные ими в полиции, тогда как все трое провели под стражей более суток. При этом Гладских вообще не зачли время нахождения в участке: при выдаче судебного постановления обнаружилась опечатка «зачесть время пребывания в участке с 18 часов по 16 часов 10 марта», при исправлении этот абзац вообще исчез. Таким образом она будет отбывать полные 5 суток.

Во время процесса над Дарьей была запрещена не только фото- и видеосъемка, но и аудиозапись, которая не требует специального разрешения в соответствии со статьей 24.3 часть 3 КоАП РФ. Также судья отказалась выслушать свидетеля защиты, и несмотря на многочисленные нарушения в составлении протокола о задержании, который и был основой выдвинутых против Гладских обвинений, в отношении нее было вынесено обвинительное решение.

Личность в штатском, представившаяся Тихоновым, все время судебного процесса не покидала совещательной комнаты судьи Китаевой. На заседание суда он прибыл на черном внедорожнике Тойота с номером Х 111 РЕ. В нем же он и отбыл, когда Дашу увезли в спецприемник.


Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки