В Коми перед судом предстанет сотрудник ИК-1, обвиняемый в получении взятки :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

04:12 31/07/2012

В Коми перед судом предстанет сотрудник ИК-1, обвиняемый в получении взятки

По данным следствия в январе-феврале 2012 года обвиняемый приобрел и пронес на территорию колонии 5 сотовых телефонов, которые затем незаконно передал одному из заключенных

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора исправительной колонии № 1 ГУФСИН по республике. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия), ч.3 ст. 30, ч. 3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 30 июля пресс-служба СК.

По данным следствия в январе-феврале 2012 года обвиняемый приобрел и пронес на территорию колонии 5 сотовых телефонов, которые затем незаконно передал одному из заключенных. За свои услуги сотрудник колонии получил 35 тыс. рублей. Кроме этого в марте 2012 года злоумышленник пытался совершить схожее преступление в интересах другого осужденного. В частности, передаче подлежала аккумуляторная батарея. Однако довести задуманное до конца он не смог, поскольку был задержан оперативными сотрудниками колонии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки