Члены ОНК Вологодской области посетили ИК-17, где накануне произошел пожар :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

22:10 10/01/2013

Члены ОНК Вологодской области посетили ИК-17, где накануне произошел пожар

Члены ОНК пришли к выводу, что «дежурная служба учреждения в момент возникновения пожара и по ходу его тушения действовала грамотно, что позволило избежать наступления более тяжких последствий»

Члены общественной наблюдательной комиссии Вологодской области посетили исправительную колонию №17, где 7 января 2013 год произошел пожар. Об этом 10 января сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

Сообщается, что члены ОНК провели беседы с осужденными, которые в момент пожара находились в здании штрафного изолятора, а также встретились с руководством УФСИН и колонии, работниками прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

«Председатель ОНК Вологодской области Петр Каминный отметил, что осужденные не высказывают каких-либо жалоб на действия администрации учреждения и оценивают случившееся, как несчастный случай», - сообщает пресс-служба ФСИН.

Сообщается также, что члены ОНК пришли к выводу, что «дежурная служба учреждения в момент возникновения пожара и по ходу его тушения действовала грамотно, что позволило избежать наступления более тяжких последствий».

Напомним, что пожар произошел в здании ШИЗО. По предварительным данным, загорелся электрощит. На момент возгорания в камерах ШИЗО находилось 139 человек. Трое из них скончались от отравления продуктами горения.

По оценке прокуратуры, сотрудники колонии не прошли достаточную противопожарную подготовку.

Представитель надзорного ведомства заявил накануне, что при пожаре не было прямого открытого горения, «люди не получили термических ожогов, было только отравление продуктами горения».

По его словам, дым в камеры проникал через вентиляционную систему, которая проходит через все помещения ШИЗО. Поэтому сперва нужно было закрыть систему, а сотрудники колонии вместо этого принялись тушить пожар.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки