В Нижнем Новгороде чиновник ГУФСИН и двое его подельников осуждены за вымогательство 40 млн руб. :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

01:50 23/01/2013

В Нижнем Новгороде чиновник ГУФСИН и двое его подельников осуждены за вымогательство 40 млн руб.

Гаранин, Павлинов и Мангушев вымогали деньги у двух лиц, содержащихся в следственном изоляторе по обвинению в контрабанде

В Нижнем Новгороде вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности оперативного УФСИН РФ по Нижегородской области Сергея Гаранина и двух его соучастников Михаила Павлинова и Игоря Мангушева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Гаранин также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 22 января Генпрокуратура РФ.

В суде установлено, что в конце ноября 2008 года Гаранин, Павлинов и Мангушев разработали схему хищения 40 млн. рублей у двух лиц, содержащихся в следственном изоляторе по обвинению в контрабанде.

Далее на протяжении двух месяцев Гаранин, используя свое служебное положение, неоднократно вызывал арестованных на беседу и предлагал освободить их из-под стражи и прекратить уголовное преследование за 40 млн. рублей или имущество на ту же сумму. В противном случае он угрожал создать неблагоприятные условия содержания в изоляторе. Павлинов с тем же предложением неоднократно обращался к матери одного из арестованных.

Вместе с тем, ни Гаранин, ни его соучастники не могли повлиять на судьбу арестованных. Тем не менее, подследственные передали в распоряжение Гаранина, Павлинова и Мангушева три автомобиля «BMW Х3». Последний организовал оформление и продажу автомобилей. Стоимость приобретенного таким образом имущества составила около 3 млн. рублей.

Суд приговорил Гаранина к наказанию в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей и лишением права в течение 3 лет занимать должности представителя власти в государственных органах, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Павлинову и Мангушеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Монтаж вентилируемых фасадов монтаж навесных фасадов.

Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки