В Минеральных водах сотрудниками Центра «Э» задержана Оксана Вёльва :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

22:50 26/01/2013

В Минеральных водах сотрудниками Центра «Э» задержана Оксана Вёльва

Задержанную доставили в отдел полиции, где допрашивают по поводу народного схода в Невинномыске 22 декабря

О задержании Вёльва сообщила утром 26 января на своей странице «ВКотнтакте»:

Задержали в Минеральных водах, недалеко от дома! Задерживал, как обычно, сотрудник славного органа ЦПЭ Маскунов А.Н., который чуть ли не преследует меня и ещё 8 сотрудников полиции на трех машинах! Сейчас допрашивают в участке полиции по ул.Фрунзе 31. Допрашивают по поводу народного схода в Невинномыске 22 декабря, по факту возбуждения административного дела по 20.2 АП, что я якобы являюсь организатором, хотя в этот день меня так же задержали в Минеральных водах. Лучше бы они так оперативно преступников задерживали, "герои".

Отметим, что 22 января вечером сотрудники полиции, представляясь миграционной службой, пытались проникнуть в дом родителей Оксаны, однако те их не пустили. В этот же день полицейские, среди которых был сотрудник ЦПЭ Маскунов, приходили домой к Оксане.

«Они хотели вручить мне очередное "предостережение о недопустимости нарушения закона", касательно народного схода 26го января в Невинномысске, дверь я не открыла, пусть присылают повестку, если им нужно со мной побеседовать, а так, откуда мне знать об их намерениях? Между тем, в город Невинномысск стянули кучу приезжего ОМОНа, в том числе, по имеющейся информации, из Удмуртии и Чечни», - писала в тот день Вёльва на своей странице «ВКонтакте».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки