Квалификационная коллегия прекратила полномочия спящего судьи :: Февраль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Февраль Поиск:

Новости:

00:38 02/02/2013

Квалификационная коллегия прекратила полномочия спящего судьи

Видео со спящим судьей было опубликовано 12 января 2013 года, однако сама запись была сделана летом прошлого года в ходе судебных прений по делу Андрея Налетова

Квалификационная коллегия Амурского областного суда прекратила полномочия судьи Благовещенского горсуда Евгения Махно, сообщает 1 февраля ИТАР-ТАСС.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен спящий во время судебного заседания Махно.

Сам Евгений Махно после обнародования данной видеозаписи попросил о своей отставке. При этом, по данным ИТАР-ТАСС, судья заявил, что в ходе того заседания не спал, а просто слушал с закрытыми глазами.

Коллегия оставила за судьей право восстановиться в должности, при условии подтверждения им своей квалификации.

Видео со спящим судьей было опубликовано 12 января 2013 года, однако сама запись была сделана летом прошлого года в ходе судебных прений по делу Андрея Налетова.

Описание к видео, которое опубликовал Владислав Никитенко, представитель Налетова:

судья Махно Евгений Владимирович в августе 12-го "слушает" выступления адвоката в прениях. Позже он вынесет обвинительный приговор и пошлет человека в тюрьму на 5 лет. С кем поспорим, что такой приговор заведомо неправосуден.

Маленький! В прошлом файле он носиком клевал, а теперь засопел, откинувшись в кресле. Само собою, раз уж я в дело вступил, будет солидная работа и в Амурском областном суде, и в Конституционном. Однозначно на мой взгляд, что такое подпадает под состав статьи 305 УК РФ. Лишить полномочия мальчонку надо однозначно - мне он с хорошей стороны не известен ни разу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки