В России в 2012 году в местах лишения свободы скончались 4121 человек :: Февраль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Февраль Поиск:

Новости:

01:49 01/03/2013

В России в 2012 году в местах лишения свободы скончались 4121 человек

Большая часть медицинского оборудования в учреждениях - 70-80-х годов прошлого века и не отвечает современным требованиям

В России в 2012 году в местах лишения свободы скончались 4121 человек. Такие данные озвучил на расширенной коллегии ФСИН начальник управления Генпрокуратуры по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Магомедрасул Магомедрасулов

По его словам, на сегодняшний день места лишения свободы недостаточно оборудованы для своевременного выявления заболеваний. «Большая часть медицинского оборудования - 70-80-х годов прошлого века и не отвечает современным требованиям», - цитирует ИТАР-ТАСС Магомедрасулова.

Среди других недостатков он назвал нехватку спальных мест из-за переполненности изоляторов в ряде регионов, а также большое число жалоб, которое удовлетворяет Страсбругский суд на условия содержания под стражей и в местах лишения свободы.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки