Рассмотрение по существу дела Староверова начнется 19 июля :: Июль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июль Поиск:

Новости:

22:19 08/07/2013

Рассмотрение по существу дела Староверова начнется 19 июля

В ходе предварительного заседания защита ходатайствовала о возвращении дела в прокуратуру, однако суд ходатайство отклонил

Плакат участника одиночного пикета в поддержку Староверова

Сегодня, 8 июля, в Нижегородском районном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу о причинении активистом «Другой России» Юрием Староверовым боли прапорщику ОМОН Игорю Лебедеву. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Защита ходатайствовала о возвращении дела в прокуратуру, поскольку само его возбуждение в отношении Староверова было незаконным. В пресс-службе «ДР» пояснили, что поводом для возбуждения дела является заявление о преступлении или рапорт о его обнаружении. Такие документы в деле в отношении Игоря Лебедева отсутствуют.

Судья Шутов отказал в удовлетворении заявленного ходатайства, равно как и в удовлетворении ходатайства о допуске в процесс в качестве защитников Станислава Дмитриевского и Сергея Кузнецова.

Дело было принято к рассмотрению по существу. Следующее заседание - 19 июля в 9-30.

Фактура дела доступно изложена в расследовании гражданского журналиста Станислава Власова "Боль": http://www.youtube.com/watch?v=MIs1YfvDb2w.

Материалы дела №353739: http://lustrabazann.info/dela/2013/05/delo-353739-sfabrikovannoe-v-otnoshenii-juv-staroverova-po-st318-chast-1-uk-rf.html.


Читайте также:

29/09/2013 Юрия Староверова обвинили в применении насилия в отношении полицейского   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки