Сбор подписей против методов карательной психиатрии :: Ноябрь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Ноябрь Поиск:
9 Ноября 2011

Сбор подписей против методов карательной психиатрии

Сбор подписей с требованием отставки чиновников, судей, прокуроров причастных к систематическому нарушению прав граждан, связанных с незаконным и насильственным направлением граждан в психиатрические заведения закрытого типа Калининградской области.

В нашем регионе создалась ситуация, когда государственные органы совместно с судебной властью, для преследования гражданских активистов взяли на вооружение методы брежневских времен, когда активных деятелей общества, несогласных с режимом, граждан, неугодных властям, прятали в психиатрические лечебницы закрытого типа.

Сначала на Евгения Лабудина было заведено заведомо провальное уголовное дело о мошенничестве, которого он не совершал, а потом, когда дело начало «разваливаться», следователь Пергаменщик и его приспешники решили упрятать здорового человека в психиатрическую больницу закрытого типа. Для этого следователь Пергаменщик направил Евгения Лабудина на психиатрическую экспертизу.

Эксперты, привлеченные следователем - Петрощук (38 лет стажа), Семенякина (28 лет стажа), Скорикова (18 лет стажа), за несколько часов беседы так и не смогли однозначно установить страдает ли Евгений Лабудин каким-либо психическим заболеванием в настоящее время. Однако, в своем заключении они описали совершенно иного человека – с немытыми волосами и запахом немытого тела, с татуировками по всей спине, плечам, рукам и так далее. Но у Евгения Лабудина нет и не было никаких татуировок на теле, он опрятно одевается и следит за личной гигиеной.

На основании этого «липового» заключения следователь Пергаменщик обратился в суд Ленинградского района с ходатайством поместить Лабудина Евгения Николаевича, в психиатрический стационар в ОГУ «Психиатрическая больница № 2» пос. Прибрежное на срок от 40 дней для производства судебно-психиатрической экспертизы. Иными словами, отправить здорового человека в «психушку» для изучения.

Евгений Лабудин предоставил в суд Ленинградского района справку о своем полном психическом здоровье, за подписью главного врача Областной психиатрической больницы №1, Полевого, предоставлял в суд документы о прохождении психологических экспертиз Центра занятости населения, иные документы подтверждающие свое психическое здоровье, но судья Кореньков, не приняв к сведению очевидные факты, удовлетворил ходатайство следователя Пергаменщика.

Евгений Лабудин срочно подал кассационную жалобу на решение районного судьи Коренькова в Областной суд. Однако, несмотря на поданную кассацию и еще не успевшее вступить в силу решение суда Ленинградского района, следователь Пергаменщик вместе с сотрудниками полиции фактически похитил Евгения Лабудина и силой доставил его в психиатрическую больницу №2 в поселке Прибрежное. Главный врач этой больницы, Лебедев, игнорируя предупреждения о незаконности своих действий без вступившего в законную силу судебного постановления, поместил Лабудина Е.Н. в «психушку» на срок более чем 5 часов. При этом Лабудин Е.Н., в назидание за свое сопротивление властям, был помещен в одну палату с осужденными на длительные сроки и проходящими лечение психиатрическими больными.

01 ноября 2011 года уже Калининградский областной суд в составе судей Татаровой, Кирмасовой, Капранова, отказался принимать какие-либо документы и факты к рассмотрению по делу, отказался заслушивать свидетелей и экспертов, отказался запрашивать аналогичное дело, ранее рассматривавшееся Областным судом, и подтвердил решение районного судьи Коренкова - отправить психически здорового человека, Лабудина Евгения Николаевича в психиатрическую больницу закрытого типа на длительное обследование.

Чтобы остановить такие преступные действия чиновников, судей, прокуроров, следователей, врачей-психиатров необходима активная позиция гражданского общества.

Статья 2 Конституции РФ гласит, что «Народ осуществляет свою власть непосредственно …».

Поэтому обращаемся к Вам, жителям Калининградской области, всем гражданам России, в том числе проживающим за пределами РФ, отдать свой голос за немедленную отставку чиновников, судей и прокуроров, причастных к нарушению прав человека, связанных с незаконным и насильственным направлением граждан в закрытые психиатрические заведения Калининградской области.

Требуем отставки следующих чиновников и включения их в списки граждан, которым запрещен въезд на территорию свободных демократических стран мира:

1. Следователя по ОВД 1-ого СЧ СУ УМВД России по КО, Пергаменщика Г.Б.:

- за незаконное ходатайство перед судом о принудительном направлении в психиатрический стационар в ОГУ «Психиатрическая больница № 2» пос. Прибрежное Калининградской области Лабудина Е.Н.;

- за незаконное давление на специалистов-психиатров, подтверждением которого может служить указанное сообщение в интервью телекомпании «НТВ» главным врачом ОГУ «Психиатрическая больница № 1» Полевым Д.А. в октябре 2011 года;

- за похищение Лабудина Е.Н. и помещение его в психиатрический стационар в

ОГУ «Психиатрическая больница № 2» пос. Прибрежное Калининградской области 12 октября 2011 года без вступившего в законную силу постановления суда.

2. Заместителя начальника СУ УМВД России по Калининградской области подполковника юстиции Ильина О.В. – за согласие на обращения в суд с ходатайством о помещении Лабудина Е.Н., не содержащегося под стражей, в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы.

3. Заместителя председателя Ленинградского районного суда Коренькова В.А., который 30 сентября 2011 года безосновательно удовлетворил ходатайство следователя Пергаменщика Г.Б. в помещении Лабудина Е.Н., в психиатрический стационар в ОГУ «Психиатрическая больница № 2» пос. Прибрежное Калининградской области для производства судебно-психиатрической экспертизы.

Так же 12 октября 2011 года судья Кореньков В.А. отказал в приеме кассационной жалобы от 10 октября 2011 года на постановление Ленинградского суда от 30 сентября 2011 года о помещении подозреваемого Лабудина Н.Н. в психиатрический стационар в ОГУ «Психиатрическая больница № 2» для производства судебно-психиатрической экспертизы подписанную защитником Золотаревым М.Ю. и в приеме жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ подписанной защитником Золотаревым М.Ю. на незаконные действия следователя Пергаменщикова Г.Б. по помещению Лабудина Е.Н. в «психушку» без вступившего в законную силу постановления суда.

4. Сотрудника прокуратуры Ленинградского района города Калининграда Кириенко М.С., которая 30 сентября 2011 года в судебном заседании в Ленинградском районном суде г. Калининграда поддержала ходатайство о помещении Лабудина Е.Н. в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы.

5. Судьи Ленинградского районного суда г. Калининграда Онищенко О.А. – которая 19 октября 2011 года отказа в принятии к рассмотрению жалобы Лабудина Е.Н. на действия следователя Пергаменщика Г.Б. связанные с незаконным насильственным помещением Лабудина Е.Н. в психиатрический стационар в ОПУ «Психиатрическая больница № 2» пос. Прибрежное Калининградской области без решения суда вступившего в законную силу.

6. Главного врача ОПУ «Психиатрическая больница № 2» пос. Прибрежное Калининградской области Лебедева А.И. – который заведомо незаконно, не имея решения суда, вступившего в законную силу, будучи предупрежден об уголовной ответственности за свои противоправные действия, поместил в больницу 12 октября 2011 года Лабудина Е.Н. и незаконно удерживал его там, в течение более чем 5 часов.

7. Судей Калининградского областного суда Татаровой Т.Д., Кирмасовой Н.И., Капранова С.В., которые 01 ноября 2011 года оставили без изменения постановление Ленинградского районного суда г. Калининграда от 30 сентября 2011 года удовлетворившего ходатайство следователя Пергаменщика Г.Б.

в помещении Лабудина Е.Н., в психиатрический стационар в ОГУ «Психиатрическая больница № 2» пос. Прибрежное Калининградской области для производства судебно-психиатрической экспертизы.

Сбор подписей - здесь: http://www.39.ru/vote.html

По материалам блогаirvell39




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки