Прокуратура и правозащитники для УФСИНа не указ! Или снова о Копейской колонии № 6 :: Декабрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Декабрь Поиск:
18 Декабря 2012

Прокуратура и правозащитники для УФСИНа не указ! Или снова о Копейской колонии № 6

Я не понимаю! Почему начальник колонии № 6 Копейска Денис Механов все еще находится на рабочем месте?! Почему его заместители Зяхор и Ахматнуров находятся там же.

Как известно, на этих людей (как и на отправленного в отпуск Щеголя, на которого указали как на того, кто перед смертью забил осужденного Коровкина (http://iriya-rutri.livejournal.com/37303.html) больше всего жаовались заключенные из-за пыток и вымогательств.

Было вынесено представление Челябинского областного прокурора Войтовича об отстранении данных сотрудников от занимаемой должности за несоответствие (кажется).

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил об имеющихся у него документальных подтверждениях случаев вымогательства у заключенных со стороны администрации ИК-6 (http://www.specletter.com/news/2012-11-30/63494.html).

Посетившие колонию члены СПЧ и сам Михаил Александрович Федотов указали начальнику ГУФСИН по Челябинской области на то, что эти факты подтвердились (эксперты СПЧ нашли на территории колонии подпольные цеха по переработке медицинских биологических отходов, а также цех по изготовлению ножей и сабель! Я уж молчу про инвалидов, лежащих на голом каменном полу в ШИЗО и голодающего в течение 10 суток Терехина).

Этого всего мало для того, чтобы в Челябинске зарвавшиеся фсиновцы опомнились? Или плевать они хотели и на СПЧ, и на омбудсмена Лукина, и даже на Прокурора с его представлением???

П.С. Еще очередная петензия к челябинскому защитнику прав человека (то бишь омбудсмену) Севастьянову. Тем временем, как эксперты группы СПЧ сошлись на мнении, что акция протеста не была организована криминалитетом, вместо того, чтобы выложить наконец-то в своем блоге заявления заключенных, которые они ему писали по факту ПЫТОК и ВЫМОГАТЕЛЬСТВ, выкладывает написанные СДиП отрядом № 19 писульки про то, что мол, да во всем виноват криминал (http://sevastyanov-a.livejournal.com/106804.html)! Ну сколько можно позориться???

По материалам блога Оксаны Труфановой




Архив публикаций    
Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки