Провокация Центра «Э» в отношении сторонника партии «Воля» в Вологде :: Январь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Январь Поиск:
4 Января 2013

Провокация Центра «Э» в отношении сторонника партии «Воля» в Вологде

Простой русский парень Иван Чуранов уже более полутора лет подозревается в «возбуждении вражды и ненависти».

До этого его постоянно прессовали сотрудники вологодского центра «Э», «уговаривали» не заниматься политикой, таскали на опросы, показывали лужи крови (мол, вот что бывает с теми, кто нас не слушается). В мае 2011 года предложили идти в гордуму от «Справедливой России». Иван, сторонник партии «ВОЛЯ», отказался. И в тот же день ему устроили обыск дома и завели уголовное дело, вменив ему в вину распространение листовок «Хотят ли русские войны?». Листовка эта не была признана экстремистским материалом ни одним судебным решением, так называемые доказательства по делу добыты с очевидными нарушениями (листовку нашла у него дома при обыске... предоставленный государством адвокат, которая должна была защищать интересы Ивана, а не помогать следователям), присутствовать при проведении экспертизы ни Ивану, ни его адвокатам не дали возможности. А теперь органы МВД распространили в прессе информацию, что он якобы скрывается от следствия и объявлен в розыск.

Партия «ВОЛЯ» поддерживала Ивана с самого начала преследований, проводила в Вологде шествия и митинги, пикеты по всей стране в его защиту. Потому что в партии «ВОЛЯ» объединены такие же активные граждане, которым не все равно, что происходит в стране. Такие люди как Иван Чуранов — гордость нации.

Иван Чуранов и каждый из нас имеет конституционное право на распространение информации, жизненно важной для сограждан. Этим мы защищаем наши права. А силовые органы вместо защиты наших прав преследуют того, кто наши права защищает. Иван проявил активную гражданскую позицию и человеческую смелость. Многие ли на это способны? Дело против Ивана Чуранова — не единичное и является частью системы, при которой под видом «борьбы с экстремизмом» на самом деле власть борется с проявлениями народного самосознания и гражданской активности. А также с объединением граждан в защиту своих интересов.

Иван Чуранов — не первый сторонник народной партии «ВОЛЯ», которого пытаются обвинить в экстремизме. В 2009 году в Хабаровске было заведено дело на Наталью Игнатьеву, прочитавшую на митинге распространенное в интернете стихотворение. После бурного протеста общественности дело через год закрыли. За ту же самую листовку «Хотят ли русские войны?» в Кирове завели дело на Наталию Терешину и Тараса Аввакумова. Экспертиза не нашла в листовке никакого экстремизма, следователь дело закрыл, но его начальство воспротивилось этому — видимо, под давлением вышестоящих структур.

Во Владимире прокуратура пыталась признать экстремистской книгу Светланы Пеуновой, лидера партии «ВОЛЯ» - «Вся власть — народу?». Весь Владимир и вся Россия возмутились этому явно заказному делу, и суд прокуратуре отказал. Зато представитель прокуратуры попытался «примазать» к этому делу решение Центрального районного суда г. Тюмени о признании экстремистским материалом листовки «Всем, кто работает в силовых структурах!» При этом решение тюменского суда не затрагивает партию «ВОЛЯ», недавно получившую государственную регистрацию. Очевидно, что это решение пытаются использовать для создания ложного образа «экстремистской» партии. И когда граждане написали жалобы на это решение, в суде начали всячески препятствовать продвижению этих жалоб.

Цель таких преследований очевидна: отбить у граждан охоту бороться за свои права, проявлять гражданскую активность. А также - настроить общество против своих героев, создавая им образ опасных преступников. В результате выигрывают те, кто продвигает и принимает законы, ухудшающие нашу жизнь, не встречая сопротивления граждан, против которых эти решения и принимаются. Чего стоит только один закон о «социальном патронате» - отъеме и детей и квартир у неимущих граждан. Чем не геноцид коренного народа? И МЫ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ?

Граждане России, категорически не согласные с таким положением дел, собирают подписи под обращением к председателю СК РФ А. Бастрыкину с требованиями:

- прекратить уголовное преследование Ивана Чуранова;

- прекратить практику применения «антиэкстремистского» законодательства для борьбы с ПОЛИТИЧЕСКИ ГРАМОТНЫМИ сознательными гражданами и оппозиционными политическим силами.

Мы имеем право это требовать по Конституции РФ, по которой именно мы, народ, - единственный источник власти в стране. И мы имеем право спросить с тех, кто идет против передового отряда народных масс и против гражданских активистов.

Мы считаем, что власть, которая борется с лучшими своими гражданами, недостойна нашего доверия и властных полномочий. Мы требуем отставки такой власти и проведения открытых (а не тайных — цирковых) выборов!

Это — инициатива единственной народной (не прокремлевской) партии «ВОЛЯ», созданной на основе общественной организации для защиты прав коренного народа России, независимо от национальности.

Присоединяйся к акциям в защиту Ивана Чуранову, по недоверию действующей власти и другим акциям народной партии «ВОЛЯ»!

Информационный листок политической партии «ВОЛЯ». Опубликован в блоге politics-ru




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки