Сергей Кривов: Останавливаться не собираюсь :: Январь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Январь Поиск:
9 Января 2013

Сергей Кривов: Останавливаться не собираюсь

Сергей Кривов был задержан 18 октября 2012, на следующий день судья Басманного суда Ирина Скуридина постановила избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

С конца октября Сергей находится в CИЗО №1 «Матросская тишина». 15.11.2012 постановлением старшего следователя по особо важным делам при председателе СК РФ Р.Р. Габдулиным он был привлечён в качестве обвиняемого по уголовному делу «о массовых беспорядках на Болотной» 6 мая 2012 г. (ч. 2 ст. 212 и ч.1 318 УК РФ).

Следствие по делу завершено.

Однако предъявить Кривову в качестве обвинения, кроме свидетельских показаний двух «пострадавших» полицейских (которые отказываются явиться в суд), нечего. Показания полицейских свелись лишь к синяку на запястье одного из них, причем никаких доказательств, что синяк появился именно от действий Кривова, в деле нет. Ни о каком ином ущербе своему здоровью они не заявляли.

Сергей держит голодовку с 14 декабря, выражая протест против продления срока содержания под стражей и всего хода дела 6 мая.

Прекращать голодовку не намерен. Чувствует себя удовлетворительно. Передает всем благодарности за поддержку и, как обычно, просит за него не беспокоиться, поскольку «ему тут виднее, что делать».

От имени Комитета 6 мая,

Мария Архипова

________________________________________

Из писем Сергея Кривова

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, находившийся 6 мая на месте событий, провёл расследование и опубликовал официальный доклад на эту тему.

Основной вывод доклада: беспорядков на Болотной площади в этот день не было! Я, к сожалению, этого доклада не читал, поэтому пришлось провести собственное «расследование».

Само понятие беспорядков юридического определения не имеет.

Но 212-ая статья, инкриминируемая «узникам Болотной», предусматривает наказание не за любые беспорядки, а за ТАКИЕ, которые сопровождались следующими признаками: насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, оказанием вооружённого сопротивления представителям власти.

Все семь признаков перечислены через запятую, следовательно, объединены логическим действием «И».

Это должно быть очевидно для любого юриста, как, впрочем, и для любого гражданина, окончившего среднюю школу. То есть должно быть И насилие, И погромы, И поджоги, и т. д. Так ведь? В противном случае «или» должно было бы быть написано в явном виде — «или насилие, или погромы и т.д.», а этого нет! Т.к. для семи обязательных (для 212 статьи) признаков беспорядков, четырёх заведомо не было (даже по данным следствия), а три остальные были в лучшем случае с натяжкой (их ещё надо доказывать), то 212-ая ст. к событиям 6 мая в принципе не применима!

Теперь, извините, немножко о себе.

У меня ещё есть 318-ая статья: «применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, к представителю власти». Что я сделал? Якобы нанёс небольшой синяк одному из полицейских на тыльную сторону ладони. Всё! Причём то, что это сделал ИМЕННО я, следует только с его слов. Никаких других фактических доказательств нет! Т. е. обвиняет он меня в одно лицо. Данный полицейский до августа 2012 был свидетелем, но после нескольких посещений СК решил «переквалифицироваться» в потерпевшего. Три месяца не мог определиться! А то, что он меня бил от всей души дубиной по голове, он, естественно, отрицает. Типа, и пальцем меня не тронул. Такая душечка!)))

Короче, я под арестом, и если меня «продлят» до марта, я объявлю голодовку! Хватит терпеть этот беспредел! Два месяца сижу ни за что, и ещё глумятся с идиотскими обвинениями.

То, что тирания скоро падёт, узники будут освобождены и Россия будет свободной, у меня никаких сомнений нет!

Вот мнение Андрея Кончаловского, под которым подписываюсь: «У нас нет государства, ибо разложилась юридическая система и абсолютно уничтожена судебная система. Люди больше не верят в суды и правоохранительные органы».

Да, 2012-й год был високосным, а следующий с «13» на конце, значит счастливый))) Вот и посмеёмся. Главное только не торопиться, чтобы точно быть последними))) С Новым годом!

***

16.12.2012

Мозг отключить не удается, и это главная беда... как бы так «заморозиться» и ни о чем не думать, не знаете? Голодовка началась прекрасно... организм затаился и есть не просит. Поражаюсь я на него)) Так что вы за меня не волнуйтесь и другим это передайте...

17.12.2012

У меня после трех суток голодовки никаких проблем. Но тут в СИЗО – это важный момент – интересуются по 2-3 раза на дню. Не знаю, что это значит для следствия и суда, но здесь – реакция активная...

21.12.2012

О голодовке я предупредил следователя за 10 дней, адвоката – за неделю. В зале суда я два раза прокричал, что объявляю голодовку, но так как все тоже кричали, то, как я понял, никто не слышал. В итоге никто ничего не знает после недели моей голодовки… Голодовка – это средство давления, а если никто не знает, то я давлю только на себя. Пустая трата времени и здоровья...

23.12.2012

...проблем никаких... просто не по плану все получилось – и про голодовку никто не знает, и адвокат не идет, и про апелляцию ничего не известно... мысли разбредаются. С голодовкой все идеально. Сегодня 10-е сутки пойдут, а заметного голода нет. Я давно и удивляться устал. И головокружений пока нет. О них спрашивают «врачи», но пока ничего нет. И зарядку в полном объеме продолжаю делать. И 60 приседаний, и отжимания))). Никакой «слабости» нет...

Очень понравились 8 вопросов Путину по акту Магнитского. СМИ становятся жестче и жестче, что не может не радовать. Слова про «слив протеста» только упоминаются частенько и раздражают. А затухания не вижу, вижу волнообразное развитие. А Вы?

В последние два дня такое спокойствие и «размеренное» состояние сложилось, как будто дома сижу, а не в тюрьме. Полное спокойствие, никаких страхов ни перед судом, ни перед тюрьмой...

На суде надо бы научиться себя вести. Практики нет. Каждый раз задним числом понимаю, сколько ошибок совершил... в пятницу Росузник прислал письмо с вопросом о нем. Посылаю ответ через вас. Посылать «открыто» не хотелось бы.

Прочитал в МК о некоторых финансовых проблемах и разногласиях в КС...

А Вы мне можете прислать финансовый "отчет" о затратах на мое тут "содержание"? По всем статьям с происхождением денег. Хочу максимально полного ответа. Спасибо...

И «дурь» моя вся ушла. Хотя это и не дурь, а просто излишние эмоции. Суть не изменилась)))

Я понимаю, что я вас всех сильно напряг с голодовкой. Простите, но я с благими намерениями, для пользы «дела»...

С новым годом в тюрьме полностью освоился.

В смысле со встречей его в тюрьме. И это меня совсем не напрягает. Абсолютно честно пишу. Очень хочу, чтобы и Вы по этому поводу не напрягались... А я ...останавливаться не собираюсь. Глупо было бы останавливаться. И уговаривать меня, пожалуйста, не надо. Мне тут виднее, что делать.

«Эхо Москвы» - 8 января 2013 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки